305928-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Wildungen-Reinhardshausen: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werner Wicker Klinik, Orthopädisches Schwerpunktklinikum, Werner Wicker GmbH & Co. KG, Röntgenaufnahmegerät
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Röntgenaufnahmegerät.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St. Röntgenaufnahme-Arbeitsplatz mit Rasterwandstativ, Decken- und Bodenunterkonstruktionen sowie Elektro-Unterverteilung.
Zwei-Detektor-Röntgenaufnahme-Arbeitsplatz zur Röntgenaufnahme des Thorax, Abdomens sowie des gesamten Skeletts einschl. Schädel.
Röntgenaufnahme-Arbeitsplatz mit kabellosem Flachdetektor im Patientenlagerungstisch und zusätzlichem, hochauflösendem Flachdetektor im Rasterwandstativ; einschließlich der gesamten erforderlichen Software, Organprogramme, Belichtungsprogramme für Erwachsene und Kinder unterschiedlichen Alters und geräteseitigen Hard- und Softwarekomponenten für die Datenübertragung vom Flachdetektor zum Systemrechner.