CPV-Code Hauptteil 45213314 Bau von Busbetriebshöfen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Errichtung einer neuen Trafostation auf dem Betriebsgelände inkl. Planung, Abstimmung mit dem Versorger und IBN. Anbindung einer bauseitigen PV-Anlage an die Trafostation inkl. Kabelwegausbau und Verkabelung. Lieferung und Montage von 4 Stück Ladesäulen 90kW und 3 Stück Ladesäulen 2x22kW inkl. Eichrechtskonformer Messung und Verkabelung der Ladetechnik. Service und Wartungsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Das Unternehmen Faller-Reisen GmbH plant die Erweiterung des Betriebshofes in Bühl. Hierzu soll eine Trafostation inkl. Mittelspannung, Transformator und NS-Gerüst auf der Grundstücksgrenze errichtet werden. Zudem soll eine PV-Anlage (Errichtung bauseits)sowie eine bestehende, sich in Betrieb befindliche PV-Anlage an die neue Trafostation angeschlossen werden. Zudem soll der aktuell bestehende Niederspannungsabschluss in Absprache mit den Stw. Bühl zurück gebaut werden. Zur Ladung der neu angeschafften Elektrofahrzeuge sollen zudem 4 Ladesäulen mit 90kW Ladeleistung und 3 Ladesäulen mit 2x22kW Ladeleistung installiert werden. Diese sollen in einem Backend Datentechnisch erfasst werden.