305966-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Sanierung und Erweiterung Feuer- und Rettungswache 1, E.-Schlesinger-Str. 24, 18059 Rostock - Los 81.03 Storage, Core- und Frontendswitches
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Feuer- und Rettungswache 1, E.-Schlesinger-Str. 24, 18059 Rostock - Los 81.03 Storage, Core- und Frontendswitches
BeschreibungDie Feuer- und Rettungswache 1 der Hanse- und Universitätsstadt Rostock wird saniert und erweitert. Das Projekt ist in 4 Bauabschnitte eingeteilt. In den jetzt ausgeschriebenen und auszuführenden Bauabschnitten BA 0 + BA 1 werden die vorbereitenden Maßnahmen (Herrichten, Gebäudeabbruch, Medienversorgung) und der Neubau des Leitstellengebäudes mit Katastrophenschutzlager und Werkstätten umgesetzt.
Interne Kennung204621
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Anbindung von Servern, Speicher und Endgeräten in den Zonen werden die Lieferung und die Implementierungen von Switchen, deren Management und Zubehör für die Netzwerkebenen Access, Core und Storage ausgeschrieben. Weiterhin zu liefern/leisten sind Präsenzschulung für Administratoren und Erstellung und Lieferung der Systemdokumentation sowie weiteren Servicedienstleistungen nach EVB-IT-Systemvertrag. • 8 x Access Switch 48 Port (mit und ohne PoE, div. Ausführungen) mit jeweils 5 Jahren Herstellerservice (FC NBD Exch. Onsite) • 2 x Switch 24 Port (mit und ohne PoE, div. Ausführungen) mit jeweils 5 Jahren Herstellerservice (FC NBD Exch. Onsite) • 1 x Switch 12 Port (mit und ohne PoE, div. Ausführungen) mit jeweils 5 Jahren Herstellerservice (FC NBD Exch. Onsite) • 8 x Datacenter Switch (div. Ausführungen) mit jeweils 5 Jahren Herstellerservice (NBD Exch. Onsite) • 1 x Netzwerkmanagement Switch (div. Ausführungen) mit jeweils 5 Jahren Herstellerservice • 84 x Switchtransceiver (Transceiver in div. Ausführungen) • 1 x Installation, Administration, Einbindung von Netzkomponenten - SNMPv3, Map Erzeugung, Backup