30597-2023 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Facility Management 3: Elektro (Sicherheitsbeleuchtung)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hochschule Osnabrück beabsichtigt Leistungen des Technischen Gebäudemanagements zu vergeben.
Folgende Leistungen des Gebäudemanagements, welche in den Vergabeunterlagen detailliert beschrieben sind, sind vom AN zu erbringen:
Einmalige Leistungen
- Implementierung
- Überleitung nach Vertragsbeendigung
Technisches Gebäudemanagement
- Objektmanagement
- Bedienen (DIN 32541)
- Inspektion (DIN 31051)
- Wartung (DIN 31051, AMEV 2006)
- SV-Prüfung
- Instandsetzung (DIN 31051)
- Störungsmanagement
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung