305977-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Fächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungLeistung gemäß VOB Teil C: DIN 18299 Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art, DIN 18300 Erdarbeiten, DIN 18306 Entwässerungskanalarbeiten, DIN 18330 Mauerarbeiten, DIN 18336 Abdichtungsarbeiten, DIN 18459 Abbruch- und Rückbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Beginn: 06.10.2025 Ende: 12.05.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Lieferung und Vorhaltung von Baustelleneinrichtung wie folgt: Sanitärcontainer 1 Stück Büro- und Besprechungscontainer, Dreifachcontainer 1 Stück Bauwasseranschluss 1 Stück Kran, Ausleger 45 m 1 Stück Herstellen Baustraße und BE-Fläche: ca. 3.000 m² Diverse Rückbauarbeiten in Außenanlagen Grabenaushub ca. 150 m³ Abdichtung mit Bitumen-Dickbeschichtung ca. 200 m² Perimeterdämmung ca. 200 m² Entwässerungskanalarbeiten ca. 100 m Mauerarbeiten ca. 15 m²
Interne KennungFK-B-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibung Bauleistungen Rohbau
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbau
Interne KennungLOT-0001 FK-B-03