2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D’ACCOMPAGNEMENTS INDIVIDUELS ET COLLECTIFS DE DEVELOPPEMENT MANAGERIAL
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d'accompagnements individuels et collectifs, en particulier de coachings professionnels destinés aux encadrants et à leurs équipes, notamment pour répondre à certaines demandes des directions, ainsi que des prestations d’accompagnement dans le développement d'outils internes pour la politique managériale de l'OFB. Il interviendra en complémentarité et en articulation avec les autres moyens internes et externes mobilisables par l'OFB (psychologue du travail, délégation au coaching du ministère, centre ministériel de valorisation des ressources humaines, formations…).
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS D’ACCOMPAGNEMENTS INDIVIDUELS ET COLLECTIFS DE DÉVELOPPEMENT MANAGÉRIAL
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d'accompagnements individuels et collectifs, en particulier de coachings professionnels destinés aux encadrants et à leurs équipes, notamment pour répondre à certaines demandes des directions, ainsi que des prestations d’accompagnement dans le développement d'outils internes pour la politique managériale de l'OFB. Il interviendra en complémentarité et en articulation avec les autres moyens internes et externes mobilisables par l'OFB (psychologue du travail, délégation au coaching du ministère, centre ministériel de valorisation des ressources humaines, formations…)