See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux pour la construction du Pôle d'animation culturel des Couronneries à Poitiers (86). RELANCE Cette consultation concerne les lots 01, 03, 07a, 09
Beschreibung: Les travaux ont pour objet la construction d'un bâtiment en R+1, avec un sous-sol partiel. Le bâtiment comprend notamment : - Une Agora comportant des locaux d'accueil et des espaces en accès libres - Une salle de diffusion, salle de spectacle et des loges - Des locaux pour le conservatoire à rayonnement régional (CRR) comportant des salles de pratiques musicales - Les locaux du centre d'animation des Couronneries (CAC) comportant des salles d'activités, une salle de danse et des bureaux - Les locaux pour un restauration d'insertion, cuisne et restaurant
Interne Kennung: SPL/NR/AJ_PACC_relance _AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT - GROS-oeUVRE - BETON - INSTALLATIONS DE CHANTIER
Beschreibung: TERRASSEMENT - GROS-oeUVRE - BETON - INSTALLATIONS DE CHANTIER
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Optionen:
Beschreibung der Optionen: cf Cctp
Los: LOT-0002
Titel: ETANCHEITE - COUVERTURE
Beschreibung: ETANCHEITE - COUVERTURE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0003
Titel: MENUISERIE INTERIEURE - PARQUET - REVETEMENTS BOIS ACOUSTIQUES
Beschreibung: MENUISERIE INTERIEURE - PARQUET - REVETEMENTS BOIS ACOUSTIQUES
Interne Kennung: 7a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0004
Titel: PEINTURE
Beschreibung: PEINTURE
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau