306070-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Elektroplanung Mühltalstr. 58+60, Mainz - 30027125
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroplanung Mühltalstr. 58+60, Mainz - 30027125
BeschreibungElektroplanung im Zuge der energetischen Sanierung Mühltalstraße 58+60, Mainz für die Mainzer Stadtwerke AG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mainzer Stadtwerke AG plant die energetische Sanierung von 8 Wohnungen in der Mühltalstraße 58 und 60 in Mainz. Hierzu werden Planungsleistungen für die Elektrotechnik erforderlich. Die Leistungen umfassen die Ausführungsplanung, Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe sowie die Objektüberwachung und Dokumentation gemäß den Leistungsphasen 5 bis 8 der HOAI (Teil 4, Abschnitt 2 - §55). Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000