306075-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistung Wärmeschutz & Energiebilanzierung (Bauphysik); Umbau, Sanierung, Neubau FG I+II+III im Kurt-Bürger-Stadion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Wärmeschutz & Energiebilanzierung (Bauphysik); Umbau, Sanierung, Neubau FG I+II+III im Kurt-Bürger-Stadion
BeschreibungDie Hansestadt Wismar plant im Kurt-Bürger-Stadion, Bürgermeister-HauptStr. 44-46, 23966 Wismar, die Instandsetzung, Modernisierung der Funktionsgebäude 1 und 2, den Neubau Funk-tionsgebäude 3 sowie das Aufstellen von temporären Sanitärcontainern. Die Fertigstellung ist 12/2027 vorgesehen. Das Verfahren beinhaltet die Planerleistungen für Wärmeschutz und Energiebilanzierung (Leis-tungsbild nach HOAI Anlage 1.2 Bauphysik).
Interne KennungOV 05/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistung Wärmeschutz & Energiebilanzierung; (Bauphysik)