2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Sanierung der Baumwollhalle in einen Veranstaltungssaal
Beschreibung: Die alte Baumwollhalle der Lauffenmühle soll in einen Veranstaltungssaal umgebaut werden. Das Bestandsgebäude stammt aus dem Jahr 1835 und steht unter Denkmalschutz.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Umbau und Sanierung der Baumwollhalle auf dem Areal der Lauffenmühle in Lauchringen
Beschreibung: Die alte Baumwollhalle der Lauffenmühle soll umgebaut und saniert werden, es soll ein Veranstaltungssaal entstehen. Das Bestandsgebäude stammt aus dem Jahr 1835 und steht unter Denkmalschutz.
Interne Kennung: Baumwollhalle Lauchringen