See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 116 Schlosser II Türen
Beschreibung: Statische Durcharbeitung und Werk- und Montageplanung aller Konstruktionen - 5 St. Türen, 2-flügelig, in Blockzargen als Aluminium Rahmentüren aus Strangpressprofilen, pulverbeschichtet nach RAL, mit Rauchschutzanforderung S200C5 bzw. Feuerwiderstandsklasse EI2 30- S200C5 - 1 St. Einfachfenster 665x800 mm, Schallschutz 37 dB, Einbruchhemmung RC2/PA4, Feuerwiderstandsklasse F90 - 12 St. Türen, 1-flügelig, in Blockzargen als Aluminium Rahmentüren aus Strangpressprofilen, pulverbeschichtet nach RAL, ohne Anforderung an Rauch-/Brandschutz bzw. mit Rauchschutzanforderung S200C5 bzw. Feuerwiderstandsklasse EI2 30- S200C5 oder EI2 90- S200C5, teilweise mit Schallschutz 37 dB - 8 St. mobile Löschwasserbarriere in Türleibungen - 205 m2 Vorhangwandverkleidung VHF, Aluminiumblech, innen, pulverbeschichtet nach RAL - 37 m2 Vorgehängte hinterlüftete, ungedämmte Fassadenkonstruktion (VHF), außen, pulverbeschichtet nach RAL - - Schiebetoranlage, 2-flügelig, bxh= 2.805x2.510 mm aus feuerverzinkten Stahlrohren und Stahlblechbekleidungen, pulverbeschichtet - 15m Handlauf, Edelstahl, Rundrohr, d=45 mm - 27 St. Türpuffer an Boden/Wand
Interne Kennung: VE 116 Schlosser II Türen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schlosserarbeiten
Interne Kennung: LOT-0000