2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement hydroélectrique de Lavey - Révision des vannes de garde 1-2-3
Beschreibung: Dans le cadre de la prochaine campagne des révisions triennales des groupes de production (un groupe par an), les 3 vannes de garde seront révisées. Il s'agit de vannes papillon à axe vertical de 4200mm de diamètre. Les travaux principaux à effectuer par le soumissionnaire et les objets de cet appel d’offre, seront les suivants : - Diagnostique avant démontage - Supervision du démontage - Transport de la vanne en atelier - Démontage en atelier - Sablage - Contrôles non-destructifs des zones sollicitées (PT-MT-UT) - Renouvellement de la protection anticorrosion - Remplacement de pièces - Remontage en atelier - Essai de fonctionnement et de pression - Transport retour de la vanne - Supervision du remontage sur site - Mise en service
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42131220 Druckleitungsventile, 50512000 Reparatur und Wartung von Ventilen