306118-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Modernisierung Gymnasium Adolfinum - ELT-, HLS-, MSR-Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Gymnasium Adolfinum - ELT-, HLS-, MSR-Planung
BeschreibungPlanung und Umsetzungsbegleitung der Technischen Gebäudeausrüstung im Rahmen der Modernisierung des Gymnasiums Adolfinum in Bückeburg.
Interne KennungLK-SHG_2026/02#025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung Elektro
BeschreibungGegenstand des Auftrages ist die Vergabe der Grundleistungen für die LPH 1-9 gem. § 56 ff. HOAI 2021 in den Anlagengruppen 4, 5 und 6 (ELT), 1, 2 und 3 (HLS) und 8 (MSR). Darüber hinaus sind besondere Leistungen zu erbringen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachplanung Heizung, Lüftung, Sanitär
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachplanung Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik
Interne Kennung3