306142-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustelleneinrichtung – A1 083250 - Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1 083250 - Baustelleneinrichtung
BeschreibungAbbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459); Schutzmaßnahmen für bestehende Bauteile; Betonarbeiten (DIN 18 331), Schutzbeton; Baustelleneinrichtung;
Interne KennungVG-0455-2017-1469
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung besteht im Wesentlichen aus: -Abbau/ Entsorgung von im Bereich der BE befindlichen Hindernissen (ca. 12 Stück) -Schutzmaßnahmen für bestehende Bauteile wie Treppenstufen, Aussenleuchten und Geländer sowie Stammschutz für Bäume im Strassenraum (ca. 20 Stück) -Schutzbetonfläche im Bereich der Baustellenzufahrt (ca. 150m²) -Staubschutz aus Geotextil innerhalb der Flächen der Baustelleneinrichtung (ca.500m²) -Stellen, Vorhaltung und Abbau eines geschlossenen Bauzauns aus Nadelholzbrettern mit mehreren, unterschiedlich ausgebildeten Bautoranlagen (ca. 200m) -2 Bauschildern incl. Bedruckung für langfristigen Ausseneinsatz -Stellen, Vorhalten und reinigen zweier Pausencontainer, eines Büro-Halbcontainers sowie einer Containertreppe incl. erforderlicher Gründung und Statik -Ausstattung Bauleiterbüro und Besprechungsraum mit Büromobiliar (2 Aktenschränke, 2 Bürodrehstühle, 2 Schreibtischcontainer, 2 Tische, 4 gepolsterte Stühle) -Herstellen der Baustromversorgung und Baubeleuchtung -Herstellen der Bauwasseranschlüsse
Interne KennungLOT-0000