306184-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Arzneimittel – Dispositifs médicaux stériles et non stériles d'ophtalmologie, implants oculaires au profit du groupement régional de commandes GCS Nouvelle Aquitaine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDispositifs médicaux stériles et non stériles d'ophtalmologie, implants oculaires au profit du groupement régional de commandes GCS Nouvelle Aquitaine
BeschreibungMontant HT estimé pour la durée totale du contrat : 27 731 279, 77Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Dispositifs médicaux stériles et non stériles d'ophtalmologie, implants oculaires au profit du groupement régional de commandes GCS Nouvelle Aquitaine
Interne Kennung26UDMFDA071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelCautère à température haute et basse ou variable
BeschreibungCautère à température haute et basse ou variable Cautère à température haute et basse ou variable - Qté estimative sur 12 mois : 1384 - Qté maxi sur 12 mois : 3045<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 45 672,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVerres à 3 miroirs à usage unique
BeschreibungVerres à 3 miroirs à usage unique Verres à 3 miroirs à usage unique - Qté estimative sur 12 mois : 91 - Qté max sur 12 mois : 200<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 5 159,70 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33122000 Ophtalmologische Geräte
LosLOT-0003
TitelRétracteur à iris sous forme de crochet
BeschreibungRétracteur à iris sous forme de crochet Répondre au prix à boite de 5 crochets Rétracteur à iris sous forme de crochet - Qté estimative sur 12 mois : 823 - Qté max sur 12 mois : 1811<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 9 727,86 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRétracteur d'iris forme anneau
BeschreibungRétracteur d'iris forme anneau Rétracteur d'iris forme anneau - Qté estimative sur 12 mois : 455 - Qté max sur 12 mois : 1001<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 5 378,10 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelConsommables pour greffe de cornée
BeschreibungConsommables pour greffe de cornée - Qté mini sur 12 mois : 150 - Qté max sur 12 mois : 568<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 91 796,40 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelTrépans de cornée à usage unique pour greffe amniotique
BeschreibungTrépans de cornée à usage unique pour greffe amniotique - Qté estimative sur 12 mois : 93 - Qté max sur 12 mois : 205<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 370,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLames stériles pour trépan de Hanna
BeschreibungLames stériles pour trépan de Hanna Lames stériles pour trépan de Hanna - Qté estimative sur 12 mois : 17 - Qté max sur 12 mois : 37<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 317,55 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelCanules
BeschreibungCanules - Qté mini sur 12 mois : 14109 - Qté max sur 12 mois : 53702<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 65 174,70 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelMicrocouteaux précalibrés courbes pour incision principale
BeschreibungMicrocouteaux précalibrés courbes pour incision principale répondre avec une gamme non sécurisée et sécurisée Microcouteaux précalibrés courbes pour incision principale - Qté mini sur 12 mois : 5338 - Qté max sur 12 mois : 20317<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 107 772,45 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelMicrocouteaux droits 15 et 30 degrés pour incision de service
BeschreibungMicrocouteaux droits 15 et 30 degrés pour incision de service répondre avec une gamme non sécurisée et sécurisée - Qté mini sur 12 mois : 6541 - Qté max sur 12 mois : 24897<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 78 087,30 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelCoque stérile transparente trouée pour protection oculaire
BeschreibungCoque stérile transparente trouée pour protection oculaire - Qté estimative sur 12 mois : 7874 - Qté max sur 12 mois : 17323<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 503,92 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLentille thérapeutique souple UU
BeschreibungLentille thérapeutique souple UU Lentille thérapeutique souple UU - Qté estimative sur 12 mois : 225 - Qté max sur 12 mois : 495<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 675,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLentille souple night and day
BeschreibungLentille souple night and day Lentille souple night and day - Qté estimative sur 12 mois : 152 - Qté max sur 12 mois : 334<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 456,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelAiguille rétro ou péribulbaire
BeschreibungAiguille rétro ou péribulbaire Aiguille rétro ou péribulbaire - Qté estimative sur 12 mois : 2261 - Qté max sur 12 mois : 4974<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 748,10 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelCône tonomètre à usage unique
BeschreibungCône tonomètre à usage unique Cône tonomètre à usage unique - Qté estimative sur 12 mois : 2791 - Qté max sur 12 mois : 6140<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 7 954,35 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelCoque ERG jet stérile pour machine type métrovision
BeschreibungCoque ERG jet stérile pour machine type métrovision Coque ERG jet stérile pour machine type métrovision - Qté estimative sur 12 mois : 665 - Qté max sur 12 mois : 1463<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 59 850,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelProtection de cornée pour microscope confocal type HRT
BeschreibungProtection de cornée pour microscope confocal type HRT Protection de cornée pour microscope confocal type HRT - Qté estimative sur 12 mois : 12 - Qté max sur 12 mois : 26<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 18 936,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelElectrodes et électrodes aiguille pour électrophysiologie oculaire
BeschreibungElectrodes et électrodes aiguille pour électrophysiologie oculaire Electrodes et électrodes aiguille pour électrophysiologie oculaire - Qté estimative sur 12 mois : 526 - Qté max sur 12 mois : 1157<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 18 936,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelInstrumentation usage unique
BeschreibungInstrumentation usage unique - Qté mini sur 12 mois : 6673 - Qté max sur 12 mois : 25401<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 202 632,30 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelLame sclérale
BeschreibungLame sclérale Lame sclérale - Qté mini sur 12 mois : 526 - Qté max sur 12 mois : 2002<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 377,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelPince à membrane type crocodile 23 et 25 G
BeschreibungPince à membrane type crocodile 23 et 25 G - Qté mini sur 12 mois : 51- Qté max sur 12 mois : 196<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 23 680,23 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelPince à membrane rotative à 360° type Eckart 23 et 25G
BeschreibungPince à membrane rotative à 360° type Eckart 23 et 25G - Qté estimative sur 12 mois : 219 - Qté max sur 12 mois : 482<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 53 072,46 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelPince à membrane type Tewari 23 et 25G
BeschreibungPince à membrane type Tewari 23 et 25G répondre aussi avec des références pour les forts myopes - Qté estimative sur 12 mois : 279 - Qté max sur 12 mois : 614<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 97 929,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelLancette oculaire polyvinyl acétal et cellulose
BeschreibungLancette oculaire polyvinyl acétal et cellulose - Qté estimative sur 12 mois : 21653 - Qté max sur 12 mois : 47637<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 17 538,93 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelBâtonnet oculaire en coton
BeschreibungBâtonnet oculaire en coton Bâtonnet oculaire en coton - Qté estimative sur 12 mois : 17682 - Qté max sur 12 mois : 38900<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 365,52 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelProtecteur oculaire pour chirurgie de la paupière
BeschreibungProtecteur oculaire pour chirurgie de la paupière Protecteur oculaire pour chirurgie de la paupière - Qté estimative sur 12 mois : 107 - Qté max sur 12 mois : 235<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 14 445,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelMarqueur de cornée type tampon
BeschreibungMarqueur de cornée type tampon Marqueur de cornée type tampon - Qté estimative sur 12 mois : 118 - Qté max sur 12 mois : 260<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 044,30 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelCanule back-flush 23 et 25 G
BeschreibungCanule back-flush 23 et 25 G - Qté estimative sur 12 mois : 618 - Qté max sur 12 mois : 1360<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 43 086,96 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelSondes endolasers compatibles Bausch
BeschreibungSondes endolasers compatibles Bausch - Qté estimative sur 12 mois : 30 - Qté max sur 12 mois : 66<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 5 953,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelSondes endolasers compatibles Dorc
BeschreibungSondes endolasers compatibles Dorc - Qté estimative sur 12 mois : 402 - Qté max sur 12 mois : 884<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 84 420,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelSondes endolasers compatibles Alcon
BeschreibungSondes endolasers compatibles Alcon - Qté estimative sur 12 mois : 267 - Qté max sur 12 mois : 587<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 52 986,15 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelSondes endolasers compatibles Quantel
BeschreibungSondes endolasers compatibles Quantel - Qté estimative sur 12 mois : 162 - Qté max sur 12 mois : 356<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 32 148,90 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelSondes pour endodiathermie 25G
BeschreibungSondes pour endodiathermie 25G Sondes pour endodiathermie 25G - Qté estimative sur 12 mois : 222 - Qté max sur 12 mois : 488<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 24 475,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelPince pour corps étranger
BeschreibungPince pour corps étranger Pince pour corps étranger - Qté estimative sur 12 mois : 100 - Qté max sur 12 mois : 220<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 75 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelLentille plane standard et large champ pour vitrectomie
BeschreibungLentille plane standard et large champ pour vitrectomie - Qté estimative sur 12 mois : 414 - Qté max sur 12 mois : 911<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 7 895,40 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelLentille compatible pour microscope Artevo
BeschreibungLentille compatible pour microscope Artevo - Qté estimative sur 12 mois : 428 - Qté max sur 12 mois : 942<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 58 260,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelCanule vitréo-rétinienne 25G sans brosse
BeschreibungCanule vitréo-rétinienne 25G sans brosse Canule vitréo-rétinienne 25G sans brosse - Qté estimative sur 12 mois : 18 - Qté max sur 12 mois : 40<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 539,46 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelCanule sous-rétinienne 25G/41G
BeschreibungCanule sous-rétinienne 25G/41G Canule sous-rétinienne 25G/41G - Qté estimative sur 12 mois : 29 - Qté max sur 12 mois : 64<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 959,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelCanule sous-rétinienne haut débit 23G et 25G
BeschreibungCanule sous-rétinienne haut débit 23G et 25G - Qté estimative sur 12 mois : 95 - Qté max sur 12 mois : 209<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 10 545,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelBlépharostat adulte et pédiatrique à usage unique
BeschreibungBlépharostat adulte et pédiatrique à usage unique Blépharostat adulte et pédiatrique à usage unique - Qté estimative sur 12 mois : 2727 - Qté max sur 12 mois : 5999<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 535,21 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelBande et éponge en silicone
BeschreibungBande et éponge en silicone Bande et éponge en silicone - Qté estimative sur 12 mois : 52 - Qté max sur 12 mois : 114<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 7 448,53 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelMarqueur à bulle
BeschreibungMarqueur à bulle Marqueur à bulle - Qté estimative sur 12 mois : 390 - Qté max sur 12 mois : 858<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 9 126,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelAnneau de Mendez à usage unique
BeschreibungAnneau de Mendez à usage unique Anneau de Mendez à usage unique - Qté estimative sur 12 mois : 573 - Qté max sur 12 mois : 1261<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 799,21 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelCouteaux de vitrectomie
BeschreibungCouteaux de vitrectomie Couteaux de vitrectomie - Qté estimative sur 12 mois : 64 - Qté max sur 12 mois : 141<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 954,17 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelCollyre riboflavine pour traitement du kératocône
BeschreibungCollyre riboflavine pour traitement du kératocône - Qté estimative sur 12 mois : 9 - Qté max sur 12 mois : 20<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 511,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelSolution de couleur bleue pour colorer la capsule antérieure
BeschreibungSolution de couleur bleue pour colorer la capsule antérieure Solution de couleur bleue pour colorer la capsule antérieure - Qté estimative sur 12 mois : 1812 - Qté max sur 12 mois : 3986<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 59 796,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelSolution de couleur bleue pour colorer la rétine
BeschreibungSolution de couleur bleue pour colorer la rétine Solution de couleur bleue pour colorer la rétine - Qté estimative sur 12 mois : 447 - Qté max sur 12 mois : 894<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 73 755,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelSolution d'irrigation intra-oculaire embout universel
BeschreibungSolution d'irrigation intra-oculaire embout universel - Qté estimative sur 12 mois : 15721 - Qté max sur 12 mois : 34586<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 80 177,10 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung48
LosLOT-0049
TitelSolution d'irrigation intra occulaire non universelle spécifique compatibilité équipement ALCON
BeschreibungSolution d'irrigation intra occulaire non universelle spécifique compatibilité équipement ALCON Solution d'irrigation intra occulaire non universelle spécifique compatibilité équipement ALCON - Qté estimative sur 12 mois : 7707 - Qté max sur 12 mois : 16955<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 63 582,75 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung49
LosLOT-0050
TitelSolution d'irrigation intra occulaire non universelle spécifique compatibilité équipement STELLARIS
BeschreibungSolution d'irrigation intra occulaire non universelle spécifique compatibilité équipement STELLARIS Solution d'irrigation intra occulaire non universelle spécifique compatibilité équipement STELLARIS - Qté estimative sur 12 mois : 7501 - Qté max sur 12 mois : 16502<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 61 883,25 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung50
LosLOT-0051
TitelSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,2% en seringue préremplie
BeschreibungSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,2% en seringue préremplie Solution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,2% en seringue préremplie - Qté estimative sur 12 mois : 1053 - Qté max sur 12 mois : 2317<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 48 648,60 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung51
LosLOT-0052
TitelSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,6% en seringue préremplie
BeschreibungSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,6% en seringue préremplie Solution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,6% en seringue préremplie - Qté estimative sur 12 mois : 3262 - Qté max sur 12 mois : 7176<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 117 432,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung52
LosLOT-0053
TitelSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,8% en seringue préremplie
BeschreibungSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,8% en seringue préremplie Solution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium 1,8% en seringue préremplie - Qté estimative sur 12 mois : 2164 - Qté max sur 12 mois : 4761<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 84 397,95 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung53
LosLOT-0054
TitelSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium à formulation simple
BeschreibungSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium à formulation simple Solution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium et chondroitine sufate - Qté estimative sur 12 mois : 8155 - Qté max sur 12 mois : 17941<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 450 156,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung54
LosLOT-0055
TitelSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium et chondroitine sulfate
BeschreibungSolution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium et chondroitine sulfate Solution visco-élastique à base de hyaluronate de sodium et chondroitine sulfate - Qté estimative sur 12 mois : 5114 - Qté max sur 12 mois : 11251<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 282 292,80 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung55
LosLOT-0056
TitelSolution visco-élastique pour chirurgie oculaire à base de hyaluronate de sodium et lidocaïne
BeschreibungSolution visco-élastique pour chirurgie oculaire à base de hyaluronate de sodium et lidocaïne Solution visco-élastique pour chirurgie oculaire à base de hyaluronate de sodium et lidocaïne - Qté mini sur 12 mois : 247428 - Qté max sur 12 mois : 942<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 32 100,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung56
LosLOT-0057
TitelSolution visco-élastique à base d'hydroxypropylméthylcellulose en seringue pré-remplie
BeschreibungSolution visco-élastique à base d'hydroxypropylméthylcellulose en seringue pré-remplie Solution visco-élastique à base d'hydroxypropylméthylcellulose en seringue pré-remplie - Qté estimative sur 12 mois : 3531 - Qté max sur 12 mois : 7768<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 51 587,91 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung57
LosLOT-0058
TitelSolution visco-élastique viscoadaptative pour iris flasque à base de hyaluonate de sodium
BeschreibungSolution visco-élastique viscoadaptative pour iris flasque à base de hyaluonate de sodium Solution visco-élastique viscoadaptative pour iris flasque à base de hyaluonate de sodium - Qté estimative sur 12 mois : 12 - Qté max sur 12 mois : 26<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 792,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung58
LosLOT-0059
TitelPerfluorocarbone liquide en flacon de 5mL et 7mL
BeschreibungPerfluorocarbone liquide en flacon de 5mL et 7mL Perfluorocarbone liquide en flacon de 5mL et 7mL - Qté estimative sur 12 mois : 92 - Qté max sur 12 mois : 202<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 10 867,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung59
LosLOT-0060
TitelGaz fluorés pour la chirurgie rétinienne
BeschreibungGaz fluorés pour la chirurgie rétinienne répondre avec un gaz pressurisé. Un mélange non prêt à l'avance sera préféré pour que le chirurgien puisse ajuster le pourcentage de mélange du gaz et sa capacité d'expansion si besoin. - Qté mini sur 12 mois : 380 - Qté max sur 12 mois : 1450<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 76 114,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung60
LosLOT-0061
TitelHuile de silicone standard, viscosité de 1000 à 1500 cst en seringue préremplie avec tubulure
BeschreibungHuile de silicone standard, viscosité de 1000 à 1500 cst en seringue préremplie avec tubulure - Qté mini sur 12 mois : 242 - Qté max sur 12 mois : 922<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 81 705,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung61
LosLOT-0062
TitelHuile de silicone standard, viscosité de 5000 cst en seringue préremplie avec tubulure
BeschreibungHuile de silicone standard, viscosité de 5000 cst en seringue préremplie avec tubulure - Qté estimative sur 12 mois : 67 - Qté max sur 12 mois : 147<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 065,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung62
LosLOT-0063
TitelKit universel d'injection - extraction d'huile de silicone
BeschreibungKit universel d'injection - extraction d'huile de silicone Kit universel d'injection - extraction d'huile de silicone - Qté mini sur 12 mois : 1628 - Qté max sur 12 mois : 62<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 116,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung63
LosLOT-0064
TitelSolution à base de hyaluronate de sodium pour traitement des sécheresses oculaires en flacon
BeschreibungSolution à base de hyaluronate de sodium pour traitement des sécheresses oculaires en flacon Solution à base de hyaluronate de sodium pour traitement des sécheresses oculaires en flacon - Qté mini sur 12 mois : 1092218896 - Qté max sur 12 mois : 41571<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 14 835,25 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung64
LosLOT-0065
TitelSolution à base de tréhalose pour traitement des sécheresses oculaires en flacon et / ou unidose
BeschreibungSolution à base de tréhalose pour traitement des sécheresses oculaires en flacon et / ou unidose Solution à base de tréhalose pour traitement des sécheresses oculaires en flacon et / ou unidose - Qté estimative sur 12 mois : 5771 - Qté max sur 12 mois : 12696<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 155 817,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung65
LosLOT-0066
TitelEmulsion cationique pour traitement de la secheresse oculaire en flacon et/ou unidose
BeschreibungEmulsion cationique pour traitement de la secheresse oculaire en flacon et/ou unidose Emulsion cationique pour traitement de la secheresse oculaire en flacon et/ou unidose - Qté estimative sur 12 mois : 28 - Qté max sur 12 mois : 62<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 294,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung66
LosLOT-0067
TitelSolution à base de hyaluronate de sodium pour traitement des oedèmes cornéens
BeschreibungSolution à base de hyaluronate de sodium pour traitement des oedèmes cornéens Solution à base de hyaluronate de sodium pour traitement des oedèmes cornéens - Qté estimative sur 12 mois : 58 - Qté max sur 12 mois : 128<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 862,71 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung67
LosLOT-0068
Titelbatonnets de fluorexceine pour lentilles souples et hybrides
Beschreibungbatonnets de fluorexceine pour lentilles souples et hybrides batonnets de fluorexceine pour lentilles souples et hybrides - Qté estimative sur 12 mois : 4 - Qté max sur 12 mois : 9<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3,48 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung68
LosLOT-0069
Titelsolution d'entretien pour lentilles rigides
Beschreibungsolution d'entretien pour lentilles rigides solutions multifonctions pour essais lentilles rigides permables/ désinfection Menilab solution d'entretien pour lentilles rigides - Qté estimative sur 12 mois : 15 - Qté max sur 12 mois : 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 90,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung69
LosLOT-0070
TitelPack standard pour chirurgie ophtalmique
Beschreibung"Pack standard pour chirurgie ophtalmique Composition: 1 champ à inciser 180x160cm, 1 cupule 60ml, 1 cupule 120ml.Bag: 2 seringues luer lock 3 ml, 1 coque occulaire, 10 lancettes, 10 compresses NT 10x10 cm, 6 sutures adhésives cutanées. 1 champ de table adhésif 55x70 cm Pack standard pour chirurgie ophtalmique - Qté estimative sur 12 mois : 1011 - Qté max sur 12 mois : 2224"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 47 618,10 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung70
LosLOT-0071
TitelPack pour chirurgie de cataracte
Beschreibung"Pack pour chirurgie de cataracte Composition: 1 champ à inciser 3/4 body 2 poches 180x160 cm, 2 cupules 60 ml, 1 cupule 120 ml. 2 seringues LL 3ml, 1 coque oculaire, 2 canules Rycroft 30G, 10 compresses NT10x10 cm, 6 sutures adhésives cutanées 12x100 mm, 1 hydrodissecteur Pearce 25G, 5 lancettes. Un champ de table 65x70 cm Pack pour chirurgie de cataracte - Qté estimative sur 12 mois : 5571 - Qté max sur 12 mois : 12256"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 309 190,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung71
LosLOT-0072
Beschreibung"Pack pour chirurgie de cataracte Composition: 1 champ troué half body 165x140 cm, 2 cupules 60 ml, 1 cupule 120 ml, 5 compresses NT10x10 cm, 3 sutures cuténées adhésives 12x100 mm, 1 seringue LL 3 ml, 1 couteau 2,2mm. 1 compresse ophtalmique à bord fixant, 1 hydrodissecteur Pearce 25G, 3 sutures cuténées adhésives 12x100 mm, 1 seringue 3ml, 1 minco pince à capsulorhexis, 1 micro manipulateur, 1 pince à dents Bonn, 1 blepharostat , 1 couteau 15 degrés, 1 champ de table 150x180 cm Pack pour chirurgie de cataracte - Qté estimative sur 12 mois : 3411 - Qté max sur 12 mois : 7504"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 189 310,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung72
LosLOT-0073
TitelPack pour décollement de la rétine
Beschreibung"Pack pour décollement de la rétine Composition: 1 champ à inciser 2 poches 180x160 cm, 3 cupules 120 ml, 10 compresses NT 10x10, 6 boules de gaze, 2 cotons tiges 15cm, 1 pince kocher, 1 maintien tubulure velcro, 1 seringue LL 5ml, 1 seringue LL 10 ml, 10 batonnets absorbants, 3 sutures adhésives cutanées 12x100 mm, 1 compresse ophtalmique à bord fixant.1 plateau , 1 champ de table 180x140 cm Pack pour décollement de la rétine - Qté estimative sur 12 mois : 910 - Qté max sur 12 mois : 1820"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 49 959,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung73
LosLOT-0074
Beschreibung"Pack pour décollement de la rétine Composition: champ pré troué half body 165x 140 cm. 10 compresses NT 10x10cm, 1 boule de gaze, 1 compresse ophtalmique à bord fixant, 6 sutures adhésives cutanées 12x100 mm, 10 batonnets absorbants, 2 seringues LL 3 ml, 1 pince kocher, 1 canule extracteur Charleux 24G, 1 pince a griffe de Paufique droite, 1 pince monofilament Troutman, 1 blépharostat, 1 housse de Mayo transparente, 1 seringue LL 1 ml, 1 aiguille 30G, 3 cupules 120 ml, Pack pour décollement de la rétine - Qté estimative sur 12 mois : 740 - Qté max sur 12 mois : 1992"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 101 898,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung74
LosLOT-0075
TitelPack pour injection intravitréenne
BeschreibungPack pour injection intravitréenne Composition: 1 champ de table 110x110 cm, 1 pointeur ophtalmique 3,5mm et 4mm, 1 blepharostat, 10 compresses NT 10x10 cm, 1 cupule 60ml, 1 ecouvillon, 1 champ 40x50 cm troué Pack pour injection intravitréenne - Qté estimative sur 12 mois : 18586 - Qté max sur 12 mois : 40889<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 209 092,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung75
LosLOT-0076
TitelPack pour sclerectomie
Beschreibung"Pack pour sclerectomie Composition: 1 champ àinciser 3/4 body 180x160 cm, 2 cupules 60ml, 1 cupule 120 cm. 2 seringues LL 3ml, 6 sutures adhésives cutanées, 1 couteau crescenty, 1 coque oculaire, 1 canule anesthsie sous rétinienne 19G, 15 compresses NT 7,5x7,5 cm, 6 lancettes, 1 couvre table adhésif 55x70 cm Pack pour sclerectomie - Qté estimative sur 12 mois : 11 - Qté max sur 12 mois : 24"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 872,85 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung76
LosLOT-0077
TitelPack pour lasik
Beschreibung"Pack pour lasik Composition: 1 BSS 25ml, 1 tampon marqueur. 1 champ patient visage opaque adhésif 40x26 cm, 1 champ adhésif transparent 30x45 cm, 1 canule chambre antérieure Rycroft 30G, 1 souleveur de volet lasik crochet pointu, 2 seringues LL 5 ml, 1 canule embout silicone 27G, 1 blepharostat Barraquer, 1 cupule 60ml, 15 compresses NT 7,5x7,5 cm, 1 coque oculaire, 1 housse lumière, 6 sutures cutanées adhésives 12x100 mm, 10 lancettes, 1 champ de table adhésif 55x70 cm Pack pour lasik - Qté estimative sur 12 mois : 181 - Qté max sur 12 mois : 398"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 24 570,75 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung77
LosLOT-0078
TitelPack PKR/CXL
Beschreibung"Pack PKR/CXL Composition: 1 champ patient visage opaque adhésif 60x26 cm, 1 champ adhésif transparent 30x45 cm, 1 blépharostat Barraquer, 1 seringue LL 3 ml, 1 canule Rycroft 30G, 1 housse de poignée lumineuse, 10 lancettes, 15 compresses NT 7,5x7,5 cm, 1 cupule 60ml, 2 coques occulaires, 6 sutures adhésives cutanées 12x100 mm. 1 plateau, 1 champ de table 55x70 cm Pack PKR/CXL - Qté estimative sur 12 mois : 101 - Qté max sur 12 mois : 222"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 726,60 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung78
LosLOT-0079
TitelPack AIC
Beschreibung"Pack AIC Composition: 1 champ patient visage opaque adhésif 40x26 cm, 1 cupule 60ml, 1 housse protection lumière. 1 seringue LL 3ml, 1 coque oculaire, 1 canule Rycroft 30G, 10 compresses NT 7,5x7,5 cm, 6 sutures cutanées adhésives, 1 blepharostat Barraquer, 10 lancettes.1 champ adhésif 30x45 cm Pack AIC - Qté estimative sur 12 mois : 51 - Qté max sur 12 mois : 112"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 580,20 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung79
LosLOT-0080
TitelPack pour chirurgie de la paupière
BeschreibungPack pour chirurgie de la paupière Composition: champ pré troué half body 120x180 cm. 20 compresses NT 10x10 cm, 1 lame n°15, 60 sutures adhésives 12x100 mm, 1 sachet papier, 2 cupules 120 ml, 1 cupule 60 ml, 1 champ de table 180x160 cm Pack pour chirurgie de la paupière - Qté estimative sur 12 mois : 63 - Qté max sur 12 mois : 139<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 838,40 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung80
LosLOT-0081
TitelPack Chalazion
BeschreibungPack Chalazion Composition: champ pré troué half body 120x180 cm. 20 compresses NT 10x10 cm, 1 lame n°15, 60 sutures adhésives 12x100 mm, 1 sachet papier, 2 cupules 120 ml, 1 cupule 60 ml, 1 champ de table 180x160 cm Pack Chalazion - Qté estimative sur 12 mois : 205 - Qté max sur 12 mois : 451<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 32 287,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung81
LosLOT-0082
TitelDispositifs médicaux pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour CONSTELLATION en MAD
BeschreibungDispositifs médicaux pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour CONSTELLATION en MAD - Qté estimative sur 12 mois : 1355 - Qté max sur 12 mois : 2981<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 833 009,84 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung82
LosLOT-0083
TitelDispositifs médicaux pour phacoemulsification pour appareil CENTURION en MAD
BeschreibungDispositifs médicaux pour phacoemulsification pour appareil CENTURION en MAD - Qté estimative sur 12 mois : 7221 - Qté max sur 12 mois : 15886<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 015 869,30 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung83
LosLOT-0084
TitelDispositifs médicaux stériles pour phacoemulsification pour appareil CENTURION en achat
BeschreibungDispositifs médicaux stériles pour phacoemulsification pour appareil CENTURION en achat Dispositifs médicaux stériles pour phacoemulsification pour appareil CENTURION en achat - Qté estimative sur 12 mois : 200 - Qté max sur 12 mois : 440<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 33 677,40 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung84
LosLOT-0085
TitelDispositifs médicaux stériles pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour appareil UNITY
BeschreibungDispositifs médicaux stériles pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour appareil UNITY Dispositifs médicaux stériles pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour appareil UNITY - Qté estimative sur 12 mois : 15 - Qté max sur 12 mois : 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 500,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung86
LosLOT-0086
TitelDispositifs médicaux pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour appareil STELLARIS en MAD
BeschreibungDispositifs médicaux pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour appareil STELLARIS en MAD - Qté estimative sur 12 mois : 159 - Qté max sur 12 mois : 351<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 474 723,78 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung87
LosLOT-0087
TitelDispositifs médicaux stériles pour phacoémulsification pour appareil STELLARIS en MAD
BeschreibungDispositifs médicaux stériles pour phacoémulsification pour appareil STELLARIS en MAD - Qté estimative sur 12 mois : 10645 - Qté max sur 12 mois : 23419<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 566 187,08 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung88
LosLOT-0088
TitelDispositifs médicaux pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour STELLARIS en achat
BeschreibungDispositifs médicaux pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour STELLARIS en achat - Qté estimative sur 12 mois : 1792 - Qté max sur 12 mois : 3942<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 211 490,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung89
LosLOT-0089
TitelDispositifs médicaux pour phacoémulsification pour appareil STELLARIS en achat
BeschreibungDispositifs médicaux pour phacoémulsification pour appareil STELLARIS en achat - Qté estimative sur 12 mois : 7950 - Qté max sur 12 mois : 17490<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 563 056,20 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung90
LosLOT-0090
TitelDispositifs médicaux stériles pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour EVA NEXUS en MAD
BeschreibungDispositifs médicaux stériles pour phacoémulsification et/ou vitrectomie pour EVA NEXUS en MAD - Qté estimative sur 12 mois : 3367 - Qté max sur 12 mois : 7407<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 615 128,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung91
LosLOT-0091
TitelConsommables pour Lipiflow
BeschreibungConsommables pour Lipiflow Consommables pour Lipiflow - Qté estimative sur 12 mois : 31 - Qté max sur 12 mois : 68<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 835,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung92
LosLOT-0092
TitelConsommable pour cyclo G6 micropulse
BeschreibungConsommable pour cyclo G6 micropulse Consommable pour cyclo G6 micropulse - Qté estimative sur 12 mois : 36 - Qté max sur 12 mois : 79<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 24 840,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung93
LosLOT-0093
TitelInjecteur pour greffe DMEK
BeschreibungInjecteur pour greffe DMEK Injecteur pour greffe DMEK - Qté estimative sur 12 mois : 39 - Qté max sur 12 mois : 86<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 457,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung94
LosLOT-0094
TitelImplant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal anse en C
BeschreibungImplant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal anse en C Les implants pré chargés seront préférés. Une offre avec prix de l'implant monofocal torique préchargé sans surcout patient sera préférée. Implant avec et/ou sans filtre de lumière bleue. - Qté mini sur 12 mois : 5553 - Qté max sur 12 mois : 21138<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 507 688,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung95
LosLOT-0095
TitelImplant cristallinien acrylique monofocal 3 pièces
BeschreibungImplant cristallinien acrylique monofocal 3 pièces Implant cristallinien acrylique monofocal 3 pièces - Qté estimative sur 12 mois : 391 - Qté max sur 12 mois : 860<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 116 127,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung96
LosLOT-0096
TitelImplant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal 4 points d'appui
BeschreibungImplant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal 4 points d'appui Implant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal 4 points d'appui - Qté estimative sur 12 mois : 4927- Qté max sur 12 mois : 10839<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 226 823,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung97
LosLOT-0097
TitelImplant cristallinien monofocal préchargé hydrophile avec filtre UV et sans filtre de lumière bleue
BeschreibungImplant cristallinien monofocal préchargé hydrophile avec filtre UV et sans filtre de lumière bleue - Qté mini sur 12 mois : 3372 - Qté max sur 12 mois : 7418<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 910 444,05 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung98
LosLOT-0098
TitelImplant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal vision intermédiaire améliorée monofocal plus
BeschreibungImplant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal vision intermédiaire améliorée monofocal plus Implant cristallinien acrylique hydrophobe monofocal vision intermédiaire améliorée monofocal plus - Qté mini sur 12 mois : 2882 - Qté max sur 12 mois : 10971<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 391 373,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung99
LosLOT-0099
TitelImplant cristallinien acrylique hydrophobe multifocal diffractif
BeschreibungImplant cristallinien acrylique hydrophobe multifocal diffractif implant avec anse en C. Proposer une gamme torique et non torique. Gamme d'implants avec une addition de 0,5 à 1D - Qté mini sur 12 mois : 239 - Qté max sur 12 mois : 913<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 491 775,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung100
LosLOT-0100
TitelImplant cristallinien multifocal hydrophile diffractif injectable avec 4 points d'appui
BeschreibungImplant cristallinien multifocal hydrophile diffractif injectable avec 4 points d'appui Implant cristallinien multifocal hydrophile diffractif injectable avec 4 points d'appui - Qté estimative sur 12 mois : 307 - Qté max sur 12 mois :675<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 132 624,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung101
LosLOT-0101
TitelImplant cristallinien acrylique hydrophobe réfractif EDOF torique et non torique
BeschreibungImplant cristallinien acrylique hydrophobe réfractif EDOF torique et non torique Gamme d'implant avec addition de 1,5D réfractif - Qté mini sur 12 mois : 269 - Qté max sur 12 mois : 1027<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 652 866,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung102
LosLOT-0102
TitelImplant cristallinien acrylique hydrophile multifocal diffractif injectable
BeschreibungImplant cristallinien acrylique hydrophile multifocal diffractif injectable Implant cristallinien acrylique hydrophile multifocal diffractif injectable - Qté mini sur 12 mois : 544 - Qté max sur 12 mois : 1197<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 155 040,16 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung103
LosLOT-0103
TitelImplant phake et aphake cristallinien à fixation irienne
BeschreibungImplant phake et aphake cristallinien à fixation irienne Implant phake et aphake cristallinien à fixation irienne - Qté estimative sur 12 mois : 143 - Qté max sur 12 mois : 315<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 97 383,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung104
LosLOT-0104
TitelImplant de sulccus pour piggy back torique et non torique
BeschreibungImplant de sulccus pour piggy back torique et non torique Implant de sulccus pour piggy back torique et non torique - Qté mini sur 12 mois : 33 - Qté max sur 12 mois : 73<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 36 729,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung105
LosLOT-0105
TitelImplant phake et aphake pré-cristallinien pour correction des myopies fortes et hypermétropie
BeschreibungImplant phake et aphake pré-cristallinien pour correction des myopies fortes et hypermétropie Implant phake et aphake pré-cristallinien pour correction des myopies fortes et hypermétropie - Qté estimative sur 12 mois : 61 - Qté max sur 12 mois : 134<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 82 350,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung106
LosLOT-0106
TitelAnneaux intra-cornéens pour chirurgie du kératocône
BeschreibungAnneaux intra-cornéens pour chirurgie du kératocône Anneaux intra-cornéens pour chirurgie du kératocône - Qté estimative sur 12 mois : 64 - Qté max sur 12 mois : 141<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 72 614,40 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung107
LosLOT-0107
TitelValve à glaucome
BeschreibungValve à glaucome Valve à glaucome - Qté estimative sur 12 mois : 46 - Qté max sur 12 mois : 101<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 137 310,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung108
LosLOT-0108
TitelStent de micropontage trabéculaire métallique pour drainage de l'humeur acqueuse
BeschreibungStent de micropontage trabéculaire métallique pour drainage de l'humeur acqueuse - Qté estimative sur 12 mois : 1267 - Qté max sur 12 mois : 2787<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 026 171,24 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung109
LosLOT-0109
TitelDrain transtrabéculaire pour drainage de l'humeur acqueuse
BeschreibungDrain transtrabéculaire pour drainage de l'humeur acqueuse Drain transtrabéculaire pour drainage de l'humeur acqueuse - Qté estimative sur 12 mois : 30 - Qté max sur 12 mois : 66<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 56 695,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung110
LosLOT-0110
TitelMicrostent de pontage trabéculaire
BeschreibungMicrostent de pontage trabéculaire Microstent avec une structure de cadre ouvert fenetré permettant de dilater et supporter le canal de Schlemm et faciliter l'ecoulement de l'humeur aqueuse Microstent de pontage trabéculaire - Qté estimative sur 12 mois : 154 - Qté max sur 12 mois : 339<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 489 368,88 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung111
LosLOT-0111
TitelSystème de drainage de l'humeur aqueuse (microshunt)
BeschreibungSystème de drainage de l'humeur aqueuse (microshunt) Dispositif en polymère flexible avec ailettes triangulaires implanté sous l'espace sous conjonctival sous la capsule de Tenon dans le cadre d'une chirurgie à bulle Système de drainage de l'humeur aqueuse (microshunt) - Qté estimative sur 12 mois : 75 - Qté max sur 12 mois : 165<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 238 275,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung112
LosLOT-0112
TitelSONDE POUR LASER EXCIMER
BeschreibungSONDE POUR LASER EXCIMER SONDE POUR LASER EXCIMER - Qté estimative sur 12 mois : 31 - Qté max sur 12 mois : 68<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 88 350,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung113
LosLOT-0113
TitelCRYODE POUR DECOLLEMENT DE RETINE
BeschreibungCRYODE POUR DECOLLEMENT DE RETINE CRYODE POUR DECOLLEMENT DE RETINE - Qté estimative sur 12 mois : 101 - Qté max sur 12 mois : 222<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 30 224,25 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung114
LosLOT-0114
TitelIris Artificiel
BeschreibungIris Artificiel Iris Artificiel - Qté estimative sur 12 mois : 10 - Qté max sur 12 mois : 22<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 90 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung115
LosLOT-0115
TitelImplant à fixation sclérale sans suture
BeschreibungImplant à fixation sclérale sans suture - Qté estimative sur 12 mois : 112 - Qté max sur 12 mois : 246<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 41 040,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung116
LosLOT-0116
TitelKit explantation d'implant
BeschreibungKit explantation d'implant Kit explantation d'implant - Qté estimative sur 12 mois : 35 - Qté max sur 12 mois : 77<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 735,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung117
LosLOT-0117
TitelPIGMENTS POUR KERATOPIGMENTATION
BeschreibungPIGMENTS POUR KERATOPIGMENTATION PIGMENTS POUR KERATOPIGMENTATION - Qté estimative sur 12 mois : 61 - Qté max sur 12 mois : 134<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 144 570,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung118
LosLOT-0118
TitelMembrane amniotique lyophilisée pour greffe de cornée
BeschreibungMembrane amniotique lyophilisée pour greffe de cornée indiqué pour la reconstruction de la surface cornéenne/conjonctive Membrane amniotique lyophilisée pour greffe de cornée - Qté mini sur 12 mois : 172 - Qté max sur 12 mois : 378<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 325 080,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung119
LosLOT-0119
TitelMembrane sclérale de fixation pour chirurgie ophalmologiqe
BeschreibungMembrane sclérale de fixation pour chirurgie ophtalmologique tissu dévitalisé et déshydraté indiqué pour réparations sclérales Membrane sclérale de fixation pour chirurgie ophtalmologique - Qté estimative sur 12 mois : 21 - Qté max sur 12 mois : 46<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 37 296,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung120
LosLOT-0120
TitelGreffon artificiel DMEK
BeschreibungGreffon artificiel DMEK implant synthétique Indiqué chez les patients en échec des traitements biologiques. Greffon artificiel DMEK - Qté estimative sur 12 mois : 8 - Qté max sur 12 mois : 18<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 43 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung121
LosLOT-0121
TitelBille en hydroxyapatite
BeschreibungBille en hydroxyapatite - Qté estimative sur 12 mois : 74 - Qté max sur 12 mois : 162<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 217,33 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung122
LosLOT-0122
TitelProthèse palpébrale
BeschreibungProthèse palpébrale Prothèse palpébrale - Qté estimative sur 12 mois : 7 - Qté max sur 12 mois : 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 461,59 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung123
LosLOT-0123
TitelAnneau capsulaire
BeschreibungAnneau capsulaire Anneau capsulaire - Qté estimative sur 12 mois : 89 - Qté max sur 12 mois : 196<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 21 360,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung124
LosLOT-0124
TitelAnneau de symblepharon
BeschreibungAnneau de symblepharon Anneau de symblepharon - Qté estimative sur 12 mois : 19 - Qté max sur 12 mois : 42<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 886,61 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung125
LosLOT-0125
TitelConformateur à trou
BeschreibungConformateur à trou Conformateur à trou - Qté estimative sur 12 mois : 98- Qté max sur 12 mois : 216<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 830,29 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung126
LosLOT-0126
TitelSonde canaliculo-nasale, toutes formes
BeschreibungSonde canaliculo-nasale, toutes formes - Qté estimative sur 12 mois : 699 - Qté max sur 12 mois : 1538<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 282 029,73 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung127
LosLOT-0127
TitelSonde à ptosis
BeschreibungSonde à ptosis Sonde à ptosis - Qté estimative sur 12 mois : 13 - Qté max sur 12 mois : 29<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 342,18 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung128
LosLOT-0128
TitelBouchon méatique non résorbable, clou-trou
BeschreibungBouchon méatique non résorbable, clou-trou dispositif pré chargé Bouchon méatique non résorbable, clou-trou - Qté estimative sur 12 mois : 403 - Qté max sur 12 mois : 887<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 33 852,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung129
LosLOT-0129
TitelBouchon méatique résorbable
BeschreibungBouchon méatique résorbable Bouchon méatique résorbable - Qté estimative sur 12 mois : 138 - Qté max sur 12 mois : 304<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 20 700,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung130
LosLOT-0130
TitelSonde à voie lacrymales
BeschreibungSonde à voie lacrymales - Qté mini sur 12 mois : 20 - Qté max sur 12 mois : 77<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 721,60 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung131
LosLOT-0131
TitelFlacon compte goutte avec compte goutte intégré dans le bouchon pour la préparation de collyre
BeschreibungFlacon compte goutte avec compte goutte intégré dans le bouchon pour la préparation de collyre Une réponse avec des kits est possible en complément. Une réponse avec flacons transparents et opaques sera préférée Flacon compte goutte avec compte goutte intégré dans le bouchon pour la préparation de collyre - Qté estimative sur 12 mois : 25002 - Qté max sur 12 mois : 55004<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 112 509,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung132
LosLOT-0132
TitelImplant cristallinien monofocal acrylique hydrophobe + filtre de lumière bleue puissances -10 à +35
BeschreibungImplant cristallinien monofocal acrylique hydrophobe + filtre de lumière bleue puissances -10 à +35 Implant avec double aptique ajourée Implant cristallinien monofocal acrylique hydrophobe + filtre de lumière bleue puissances -10 à +35 - Qté estimative sur 12 mois : 155 - Qté max sur 12 mois : 341<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 40 455,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung133
LosLOT-0133
TitelSolution viscoélastique double viscosité (dispersive et cohésive) à base d'hyaluronate de sodium
BeschreibungSolution viscoélastique double viscosité (dispersive et cohésive) à base d'hyaluronate de sodium - Qté estimative sur 12 mois : 577 - Qté max sur 12 mois : 1269<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 29 427,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung134