306194-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bochum: Saugkehrmaschinen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU_2021_006 — 1 x vollelektrische Kleinkehrmaschine 4,5 t
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144431 Saugkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schmidt eSwingo 200 +, 2 Besen
Vollelektrische Kompaktkehrmaschine 4,5 t mit Allradlenkung und 2 Besen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vollelektrische Kompaktkehrmaschine 4,5 t
Technische Besonderheiten:
— 2 Besen,
— Fahrgeschwindigkeit 0 - 50 Km/h stufenlos,
— Batterien modularer austauschbar,
— Batteriekapazität für mind. 6 Bh im durchschnittlichen Kehrbetrieb,
— Batterielebensdauer mind. 4 500 Ladezyklen mit 80 % Restkapazität,
— On Board Ladegerät mit mind. 20 kW Ladeleistung (Ladestecker Typ 2),
— hydropneumatische Federung an Vorder- und Hinterachse,
— hydrostatische 4-Rad-Lenkung im Kehrbetrieb,
— luftgefederter Fahrersitz mit Kopfstütze, Lendenwirbelstütze, 3 Punkt Sicherheitsgurt im Sitz und Rückenheizung (Hersteller z.B. König),
— Servicestation maximal 100 km entfernt,
— Lieferung Juli 2021.