306225-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Kiel: Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Fahrgastschiffes zur Personenbeförderung auf der Kieler Förde nach BinSchuO Zone 2 See
Referenznummer der Bekanntmachung: 36541-2018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34512000 Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Fahrgastschiffes zur Personenbeförderung auf der Kieler Förde nach BinSchUO Zone 2 See
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der AG hat nach erfolgter europaweiter Ausschreibung den Bau und die Lieferung von zunächst einem und optional 3 weiterer Fahrgastschiffe für die Personenbeförderung auf der Kieler Förde nach BinSchUO Zone 2 See, zugelassen für 300 Personen und ca. 40 Fahrräder vergeben.