Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leiterin des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der Beschaffung war der Abschluss eines Vertrages für die SAP HANA Migration notwendige Hardware und Software zur Integration in die bei der BA bereits bestehende Fujitsu Primeflex for SAP Landscape Umgebung.
Der Vertrag „SAP HANA Server 2018“ beinhaltet die Lieferung (Kauf) von Server- und Storagesystemen sowie der erforderlichen Systemsoftware einschließlich Wartung und Pflege.