306241-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Koffer – Waffentransportkoffer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaffentransportkoffer
BeschreibungWaffentransportkoffer für Kurzwaffe
Interne KennungB 16.11 - 0104/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18921000 Koffer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über waffentransportkoffer für Kurzwaffe, Höchstmenge bis zu 5000 Stück, Festbestellmenge 800 Stück, Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern die Höchstmenge gemäß § 2 der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung einmal um bis zur maximalen Laufzeit zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach max. 4 Jahre. Die Auftraggeberin wird die Auftragnehmerin frühzeitig, jedoch spätestens 3 Monate vor Ende der ursprünglich vereinbarten Laufzeit der Rahmenvereinbarung über die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption mindestens in Textform gem. § 126b BGB in Kenntnis setzen. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Option besteht nicht. Der Inhalt der zu erbringenden Leistung bleibt auch im Falle der Optionswahrnehmung gleich.