306291-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation (außer Software) – Rahmenvertrag Mobilstationselemente im Gebiet von go.Rheinland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Mobilstationselemente im Gebiet von go.Rheinland
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Rahmenvertrag über - die Herstellung, Lieferung und Montage der Mobilstationsbeschilderung (Stele und Hinweisbeschilderungen) - die Herstellung, Lieferung und Montage von Fahrradboxen inklusive Bedienterminal und Softwaremiete als Baukastensystem. - die Herstellung, Lieferung und Montage von Fahrgastunterständen
Interne Kennung14-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie konkreten Inhalte sind der Leistungsbeschreibung, Teil II der Vertragsunterlagen, zu entnehmen.