2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet l'acquisition, l'installation et la mise en service d'une ligne d'apprentissage flexible 4.0 destinée au Lycée Paul Duez de Cambrai
Beschreibung: La ligne de production souhaitée pour la formation des apprenants, du domaine de la maintenance des systèmes de production et du pilotage d'installation et de procédés du domaine agro-alimentaire, est un support pédagogique permettant de travailler sur un processus dans sa globalité, des matières premières à approvisionner jusqu'au produit fini, conditionné et prêt à être expédié
Interne Kennung: N°2025.GGH.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La ligne de production doit être opérationnelle et les personnels formés pour au plus tard le 19 décembre 2025 afin d'assurer la formation des apprenants à partir du 5 janvier 2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1643698
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une prestation supplémentaire éventuelle : Contrat de maintenance annuelle à l'issue de la période de garantie légale