306364-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Rahmenvertrag zur Erbringung von Dienstleistungen zur Arbeitssicherheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Erbringung von Dienstleistungen zur Arbeitssicherheit
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Erbringung von Dienstleistungen zur Arbeitssicherheit
Interne Kennung: 2610A119
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von bis zu zwei Rahmenverträgen zur Erbringung von Dienstleistungen zur Arbeitssicherheit, u. a. sicherheitstechnische Betreuung sowie SiGeKo-Leistungen auf Bau- und Montagestellen der Leipziger Stadtwerke GmbH.
Interne Kennung: 0001