See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE CSPS Coordonnateur Sécurité et Protection de la Santé POUR LA CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU BATIMENT ACCUEILLANT LE CYCLE LICENCE DE L'UFR SCIENCES ET TECHNIQUES DE L'UNIVERSITE DU MANS
Beschreibung: Le présent marché est un marché unique. L'intervention du coordonnateur a pour objet l'exécution des missions définies dans le présent document relatives aux phases conception et réalisation. Catégorie de l'opération : Niveau 1. Il est prévu une décomposition en tranches. Le marché est découpé en une tranche ferme et 1 tranche optionnelle définie comme suit et dont le contenu est précisé ci-dessous : ? Tranche ferme : Mission de CSPS pour la construction du nouveau bâtiment de l'UFR Sciences et Techniques ? Tranche optionnelle 1 : Mission de CSPS pour la réhabilitation d'une partie du rez-de-chaussée du bâtiment des sciences existant La mobilisation du CSPS sera identique pour les deux tranches. Chacune des tranches sera décomposée en parties techniques distinctes, correspondant aux phases suivantes : + Partie technique n°1 : phase de conception « de la notification du marché au PRO » ; + Partie technique n°2 : phase de préparation / passation des contrats de travaux « Consultation des entreprises »; + Partie technique n°3 : phase de réalisation des travaux « Travaux et OPR » ;
Interne Kennung: UFR_CSPS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79417000 Sicherheitsberatung, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1747889