See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de prises de vues aériennes et production d'une orthographie haute résolution au format d'échange PCRS (Plan de Corps de Rue Simplifié)
Beschreibung: Prestations de captation de prises de vues aériennes et de production d'un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image (raster) sur le Lot-et-Garonne. Les prestations portent sur la réalisation de la production de prises de vues aériennes compatibles avec une utilisation en photogrammétrie, ainsi que la production d'une orthophotographie d'une résolution de 5 cm/pixel (non suréchantillonnée) et d'une précision géométrique nominale de 10 cm. Les prises de vues aériennes et les orthophotographies serviront à constituer un fond de plan « très grande échelle » pour les exploitants de réseaux enterrés, de type Plan de Corps de Rue Simplifié « raster » (PCRS image).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48326000 Abbildungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PLAN DE CORPS DU RUE SIMPLIFIE (PCRS) ACQUISITION DE PRISES DE VUES AERIENNES ET PRODUCTION D'UNE ORTHOPHOTOGRAPHIE HAUTE RESOLUTION AU FORMAT D'ECHANGE PCRS
Beschreibung: Les prestations portent sur la réalisation de la production de prises de vues aériennes compatibles avec une utilisation en photogrammétrie, ainsi que la production d'une orthophotographie d'une résolution de 5 cm/pixel (non suréchantillonnée) et d'une précision géométrique nominale de 10 cm. Les prises de vues aériennes et les orthophotographies serviront à constituer un fond de plan « très grande échelle » pour les exploitants de réseaux enterrés, de type Plan de Corps de Rue Simplifié « raster » (PCRS image) sur le Lot-et-Garonne.