30641-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Transport von Haushaltsabfällen – Abfuhr Kehricht und Grüngut Gemeinde Wila
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abfuhr Kehricht und Grüngut Gemeinde Wila
Beschreibung: Die Auftragnehmerin sammelt den Haushalt- sowie Gewerbekehricht ein und transportiert diesen zur KVA Winterthur. Zudem sammelt die Auftragnehmerin das Grüngut und vergärt dieses in einer Vergärungsanlage seiner Wahl.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272518
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Grüngutsammlung findet ganzjährig zwei wöchentlich statt