306418-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung – Projektträgerschaft Förderprogramm Gen- und Zelltherapien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektträgerschaft Förderprogramm Gen- und Zelltherapien
BeschreibungDas Berliner Institut für Gesundheitsforschung in der Charité (BIH), Anna-Louisa-Karsch Str. 2, 10178 Berlin, beabsichtigt, die Auswahl der Projektträgerschaft für das Förderprogramm „Target Product Definition and Clinical Trial Development“ sowie für definierte Einzelelemente der Personenförderung im Rahmen der Entwicklung und Umsetzung der Nationalen Strategie gen- und zellbasierte Therapien zu vergeben. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungEL 2/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption Vertragslaufzeit von 2 x 3 Monaten gem. Leistungsbeschreibung Ziff. 6 Nr. 3