306421-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Jungbestandspflege im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJungbestandspflege im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW
BeschreibungForstliche Dienstleistungen im Bereich der Jungbestandspflege sowie teilweise Schlagpflege und Wertastung im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW. Detaillierte Informationen entnehmen Sie bitte den Leistungsbeschreibungen der einzelnen Lose.
Interne Kennung2027_920_003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier 2
BeschreibungIm Einzelnen sind (je nach Los) folgende Leistungen zu erbringen: - Jungbestandspflege - Schlagpflege - Wertästung Die einzelnen Lose haben eine geschätzte Planmenge zwischen 10 und 44 Hektar pro Jahr.
Interne Kennung2
LosLOT-0002
TitelRevier 4
Interne Kennung4
LosLOT-0003
TitelRevier 5
Interne Kennung5
LosLOT-0004
TitelRevier 6
Interne Kennung6
LosLOT-0005
TitelRevier 8
Interne Kennung8
LosLOT-0006
TitelRevier 9
Interne Kennung9
LosLOT-0007
TitelRevier 10
Interne Kennung10