See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements audiovisuels de l'Hôtel d'Alsace à Strasbourg
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 80 000 € HT par an, pour la maintenance maintenance préventive et curative des équipements techniques audiovisuels des salles de réunions de l'Hôtel d'Alsace à Strasbourg et intervention d'un technicien audiovisuel. Les équipements audiovisuels doivent d'être opérationnels en permanence. Les prestations demandées comprendront : - la maintenance préventive ; - la maintenance curative ; - la réparation et le prêt de matériel équivalent en cas d'immobilisation du matériel en panne ; - l’intervention d’un technicien audiovisuel. L'accord cadre peut être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans.
Interne Kennung: 26008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50340000 Reparatur und Wartung von audiovisuellen und optischen Geräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum pour la réalisation de la maintenance préventive et curative des équipements techniques audiovisuels des salles de réunions de l'Hôtel d'Alsace à Strasbourg et intervention d'un technicien audiovisuel. Les équipements audiovisuels se doivent d'être opérationnels en permanence. Les prestations demandées comprendront : - la maintenance préventive ; - la maintenance curative ; - la réparation et le prêt de matériel équivalent en cas d'immobilisation du matériel en panne ; - l’intervention d’un technicien audiovisuel. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er juillet 2026 au 30 juin 2027. (Ou à compter de la date de notification du contrat, si celle-ci intervient postérieurement. L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.