30643-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – VE307 - Stahlbau, Stahlwasserbau SW Alte Kinsach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE307 - Stahlbau, Stahlwasserbau SW Alte Kinsach
BeschreibungBaustelleneinrichtung • temporärer Holzbohlenbelag (ca. 71 m2) Rechen • Rechen (ca. 0,5 to, Bleche und Hohlprofile, nichtrostender Stahl inkl. Zubehör wie EPDM Anschlagplatten, Ketten, Schlösser etc., lichte Öffnung ca. 4,00 m breit und 2,20 m breit) Rohr- und Leitungsbau • Stahlrohrdruckleitungen DN 1200 (3 Stränge mit insg. ca. 129 m inkl. Formstücke, Baustahl, inkl. Beschichtung) • Keilflanschdichtung DN 900, Schraubgarnitur für Blindflansch DN 900, Transport und Montage Blindflansche und Keilflanschdichtungen DN 900 • Entlüftungsleitungen DN 80 in zwei Abschnitten (3 Stränge mit insg. ca. 27 m inkl. Formstücke, Dichtungseinsätze, nichtrostender Stahl) Absperrorgane • 2 Stück Absperrschieber (ca. 4,00 m breit x 2,00 m hoch) zum nachträglichen Vergießen • Vergussarbeiten an Rahmenprofilen • Abdeckungen, Antriebständer, Schutzhauben, Unterfütterungen, Permaschmierung • Stellantriebe • Wartungsarbeiten vor Inbetriebsetzung (Bedarfsposition) Geländer, Handläufe, Steg, Podeste, Abdeckungen, Steigleitern, Absturzsicherung, Treppe und Ausrüstung • Holmgeländer und Handläufe (Hohlprofile und Bleche, Baustahl, feuerverzinkt, ca. 2,0 to) • Übersteigbügel, Sperrpfosten (Hohlprofile und Bleche, Baustahl, feuerverzinkt, ca. 0,23 to) • Stege, Podeste, Abdeckungen, mobile Treppe Unterkonstruktion (Stab-, Formstahl, Bleche, Baustahl, feuerverzinkt, ca. 10,4 to) • Stege, Podeste, Abdeckungen, mobile Treppe Gitterroste 30x3 mm (Baustahl, feuerverzinkt, ca. 91,0 m2) • Abdeckungen Tränenbleche Tr 8 mm (Baustahl, feuerverzinkt, ca. 39 m2) • Steigleitern (nichtrostender Stahl, ca. 58 m Leiterlauflänge, inkl. Einstieghilfen, Fallschutzschienen, Rückenschutzkorb, Schutzausrüstung, etc.) • Horizontale Schienensicherungssysteme (nichtrostender Stahl, ca. 8 m) • Diverse Ausrüstungsgegenstände (Beschilderungen, Sicherungsketten, Schlösser, Wandhalter, etc.) • Verguss-, Unterfütterungsarbeiten Endstützen und Bodenschienen für Revisionsverschlüsse • Sohlschwellen (nichtrostender Stahl, ca. 29 m) • Führungsschienen (nichtrostender Stahl, ca. 54 m) • Vergussarbeiten Krananlage • Brückenkran (Tragfähigkeit 6,3 to, Spurmittenmaß 9,05 m) • Kranbahnen (2 Stränge, kontinuierlich gelagert, Kranschienen A45 ca. 31 m, durchlaufende elastische Unterlagen ca. 31 m, durchlaufende Grundplatten ca. 31 m, Kranschienenklemmen mit Verankerungen ca. 124 Stück, einschließlich Kranbahnpuffer und Gleisendsicherung) • Vergussarbeiten • Temporäre Schutzabdeckungen, Prüflast, Beschilderungen, Anschlagkette Allgemeines • Inbetriebsetzungen, Kranprüfung, Inbetriebnahmen • Probeaufbau Revisionsverschlüsse • Einweisungen Technische Bearbeitung • Planungsleistungen, Dokumentationen/Bestandsplanungen, CE-Kennzeichnungen, CE-Konformitätserklärung • Kranprüfbuch • Einweisungsprotokolle
Interne KennungM-097-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414210 Brückenkran, 45341000 Errichtung von Geländern, 42131120 Absperrschieber, 38323000 Rechenschieber, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
5. Los
LosLOT-0000