See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rue des Pervenches - Déviation CAD / AMEX
Beschreibung: La présente offre comprend les travaux suivants : Réseaux souterrains, travaux de génie civil et paysagers. Le projet comprend la réalisation d’un certain nombre de travaux paysagers, qui pourraient se succéder selon la chronologie suivante : • Installation générale, protection des arbres existants •Travaux préparatoires (piquetage, analyse des sols en place) •Démolitions (petite maçonnerie, luminaires, etc…) et démontages d’équipements et signalétiques •L’arrachage d’arbustes et la suppression de haies monospécifiques existantes. •Démolition du revêtement en enrobé bitumineux et dalle béton existants, et dépose des pavés et bordures périphériques. •La mise en décharge de l’enrobé dégrappé. •Terrassements et fouilles pour futur réseau CAD et pour dépose de canalisations existantes à supprimer •Réseaux, regards et raccordements à l’existant •Arrosage (pose installation et distribution hydraulique, raccordement) •Construction mur béton sur dalle parvis Nord •Fondations bétons des éléments futurs (mâts, mobilier, signalétique, poubelles, etc…) •Réalisation fosses de plantation en terre-pierre pour arbres-tiges plantés sur rue des Pervenches •Pose voliges •Pose des caniveaux •Construction revêtement en béton perméable •Construction buttes en Misapor parvis Nord + pose revêtement résine gravillonnée sur enrobé •Pose revêtements en poutres : jointives, joints 4cm (enherbées) et joints 8cm (à planter) •Mise en place des terres, y compris fosses de plantation arbres •Pose de mobilier (bancs, poubelles, fontaine) + pose assise bois sur murs béton parvis Nord •Plantations arbres et vivaces •Mise en place copeaux massifs plantés •Marquages au sol pour vélos/piétons et ludique •Pose des bordures granit sur trottoir traversant •Mise en place enrobé bitumineux sur trottoir traversant •Réalisation d’une façade végétalisée sur une hauteur de 20m. •Remise en état, relevé cadastral •Entretien du site pendant 3 ans
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aménagements extérieurs
Beschreibung: Le projet comprend la réalisation d’un certain nombre de travaux paysagers, qui pourraient se succéder selon la chronologie suivante : •Installation générale, protection des arbres existants •Travaux préparatoires (piquetage, analyse des sols en place) •Démolitions (petite maçonnerie, luminaires, etc…) et démontages d’équipements et signalétiques •L’arrachage d’arbustes et la suppression de haies monospécifiques existantes. •Démolition du revêtement en enrobé bitumineux et dalle béton existants, et dépose des pavés et bordures périphériques. •La mise en décharge de l’enrobé dégrappé. •Arrosage (pose installation et distribution hydraulique, raccordement) •Fondations bétons des éléments futurs (mâts, mobilier, signalétique, poubelles, etc…) •Réalisation fosses de plantation en terre-pierre pour arbres-tiges plantés sur rue des Pervenches •Pose voliges •Pose des caniveaux •Construction revêtement en béton perméable •Construction buttes en Misapor parvis Nord + pose revêtement résine gravillonnée sur enrobé •Pose revêtements en poutres : jointives, joints 4cm (enherbées) et joints 8cm (à planter) •Mise en place des terres, y compris fosses de plantation arbres •Pose de mobilier (bancs, poubelles, fontaine) + pose assise bois sur murs béton parvis Nord •Plantations arbres et vivaces •Mise en place copeaux massifs plantés •Marquages au sol pour vélos/piétons et ludique sur parvis Nord
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture des végétaux
Beschreibung: Fourniture des végétaux
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de génie civil
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations de travaux de génie civil pour : • Installation générale • Travaux préparatoires • Terrassements et fouilles pour futur réseau CAD et pour dépose de canalisations existantes à supprimer • Réseaux, regards et raccordements à l’existant • Remblais (jusqu'à -60cm du TF) • Chaussées (couches, revêtements/mise en œuvre, réfection) • Divers équipements (mur végétalisé, fontaine à boire, fosse compteur, ...)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Déviation du CAD - Travaux de GC
Beschreibung: Ce lot comprend la déviation du CAD, y compris : • Installation de chantier • Travaux préparatoires • Terrassement • Canalisations • Remblais • Chaussées
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Los: LOT-0005
Titel: APPEL D'OFFRE FOURNITURE ET POSE RESEAU PREISOLE
Beschreibung: RUE DES PERVENCHES-DEVIATION CAD-FAD