306514-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Gemeinde Flieden, Lieferung eines Fahrgestells für ein Staffellöschfahrzeug StLF 20-V für die Freiwillige Feuerwehr Flieden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Flieden, Lieferung eines Fahrgestells für ein Staffellöschfahrzeug StLF 20-V für die Freiwillige Feuerwehr Flieden
BeschreibungGemeinde Flieden, Lieferung eines Fahrgestells für ein Staffellöschfahrzeug StLF 20-V für die Freiwillige Feuerwehr Flieden
Interne Kennung1300 V 082/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Flieden schreibt im Nachfolgenden die Lieferung eines Fahrgestells für ein StLF20V aus. Grundlage ist die Technische Richtline Hessen TRH-StLF20:2023, Staffellöschfarhzeug StLF20-V zur Vegetationsbrandbekämpfung. Bei allen auszuführenden Arbeiten sind die Regelungen und Vorgaben aus DIN, DGUV, UKH, ...usw. zu berücksichtigen und einzuhalten. Die Anzahl der Sitzplätze wird wie folgt festgelegt: 1 x Fahrer 1 x Beifahrer 6 x Mannschaftsraum Für sämtliche Aufbauten und Einrichtungen sind die Einschlägigen gesetzlichen Vorschriften in ihrer neuesten Fassung zu beachten. Für die Lieferung des ibeschriebenen Fahrgestells sind folgende Rahmenbedigungen einzupreisen: - Abnahme des Fahrgestells nach erfolgter Anlieferung beim Aufbauhersteller - Teilnehmerkreis bis 8 Personen - Übernachtung und Verpflegung (gut bürgerlich) in einer geeigneten Unterkunft in max. 45 min Entfernung vom Standort des Fahrzeugs Es ist vom Bieter sicherzustellen, dass das angebotene Fahrgestell zu der im Anhang befindlichen Leistungsbeschreibung des Aufbaus passt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Fertigstellungstermine werden nach Beauftragung mit dem jeweiligen Bieter besprochen und vereinbart.