See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande relatif au contrôle réglementaire et vérification périodique des installations et équipements électriques, ascenseur, gaz et SSI dans les bâtiments de la Ville
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande relatif au contrôle réglementaire et vérification périodique des installations et équipements électriques, ascenseur, gaz et SSI dans les bâtiments de la ville - à bons de commande avec minimum de 34 167 euro(s) HT (41 000 euro(s) TTC) et avec maximum de 145 833 euro(s) HT (175 000 euro(s) TTC) par an reparti en fonction des lots. Les prestations sont décomposées comme suit en 4 lots. La forme retenue pour l'exécution du contrat est la suivante : - Pour les lots 1, 2 et 4 : à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 1° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique - Pour le lot 3 : à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2026-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôle réglementaire et vérification périodique des installations électriques
Beschreibung: à bons de commande avec minimum de 20 833 euro(s) HT (25 000 euro(s) TTC) et avec maximum annuel de 66 667 euro(s) HT (80 000 euro(s) TTC)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion, 71631100 Inspektion von Maschinen, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle réglementaire et vérification périodiques des installations gaz
Beschreibung: bons de commande avec minimum de 5 000 euro(s) HT (6 000 euro(s) TTC) et avec maximum de 25 000 euro(s) HT (30 000 euro(s) TTC)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631100 Inspektion von Maschinen, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Los: LOT-0003
Titel: Contrôle réglementaire et vérification périodique des installations ascenseurs
Beschreibung: à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel de 12 500 euro(s) HT (15 000 euro(s) TTC)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen, 71631100 Inspektion von Maschinen, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Los: LOT-0004
Titel: Contrôle réglementaire et vérification périodique des installations SSI
Beschreibung: à bons de commande avec minimum de 8 333 euro(s) HT (10 000 euro(s) TTC) et avec maximum annuel de 41 667 euro(s) HT (50 000 euro(s) TTC)
Interne Kennung: 4