306623-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlegearbeiten – Neubau Feuerwache Bodenbelagsarbeiten im Rüttelverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Bodenbelagsarbeiten im Rüttelverfahren
BeschreibungBodenbelagsarbeiten im Rüttelverfahren
Interne Kennung23-26-11-o VE26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Feuerwache Bad Soden am Taunus Die Stadt Bad Soden am Taunus plant den Neubau einer Feuerwache und einem zugehörigen Wohngebäude in der Königsteiner Straße. Beide Gebäude sind zwei - bis dreigeschossig und werden in einem Zuge errichtet. Im Bereich des Technikturms ist das Gebäude viergeschossig. Beide Bauteile sind als massive Stahlbetonkonstruktion konzipiert und durch eine vorgehängte hinterlüftete Fassaden-konstruktion gedämmt und verkleidet. Die Dächer werden als Flachdächer extensiv begrünt ausgeführt. Bodenbelagsarbeiten im Rüttelverfahren: • Bodenbelag, Feinsteinzeug im Rüttelverfahren gesamt ca. 1.300 m² • Stahlankerplatten ca. 85 m²
Interne KennungLOT-0000