See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infogérance globale du système d'information
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'infogérance globale du système d'information de la Société Publique Locale Chambley-Madine. Ces prestations comprennent notamment : * L'exploitation, l'administration et le maintien en conditions opérationnelles (MCO) et de sécurité (MCS) du système d'information ; * Le support aux utilisateurs (N1, N2, N3) ; * La gestion, l'évolution et la sécurisation des infrastructures réseaux, systèmes et téléphonie ; * La mise en oeuvre des actions correctives issues de l'audit du système d'information réalisé préalablement ; * L'accompagnement stratégique et opérationnel de la SPL dans la gouvernance de son système d'information. Le périmètre détaillé des prestations est défi ni dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le titulaire s'engage à assurer une continuité de service optimale, à garantir la sécurité des systèmes et des données, et à proposer une démarche d'amélioration continue
Interne Kennung: 2026-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1815923