306718-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – BK IV Gerüstarbeiten am Campus Waldau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK IV Gerüstarbeiten am Campus Waldau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Gerüstarbeiten für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: Die Gerüstarbeiten beinhalten ca. 2060 qm Fassadengerüst mit einer Standzeit von ca. 24 Wochen.
Interne Kennung2024-072-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0