306755-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Schadstoffsanierung und Entkernung 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsanierung und Entkernung 2
BeschreibungBaustelleneinrichtung Entrümpelungsleistungen KMF-Sanierung EinrichtenSanierungsbereiche (Schleusen etc.) 2 Demontage von KMF ummantelten Rohrleitungen ca. 470 Trockenbauwände (Gipskarton) ausbauen ca. 200 m2 Herstellen von Staubschutzwänden 8 Stck.Herstellen von Brandschutzwänden (Trockenbauweise) 8 Stck. Türen Holz/Stahl /Aluminium/Glas ausbauen ca. 84 Stck. Bodenbeläge PVC/Laminat/Nadelfilz ausbauen ca. 2.600 m2 Bodenbelag Naturstein/Fliesen ausbauen ca. 200 m2 Wandbelag aus Naturstein /Fliesen ausbauen ca. 700 m2Estrichbelag schneiden ca. 250 m Estrichbelag ausbauen ca. 250,00 m2 Ziegel-/Mauerwerk ausbauen ca. 450,00 m2 Asbestsanierungsarbeiten Einrichten Sanierungsbereiche (Schleusen etc.) 4 Stck. Folienabschottung ca. 4.200 m2 Abgehängte Decken mit Aluminiumelementen und vorhandener Dämmung ausbauen ca. 2.500 m2 Fliesen mit asbesthaltigem Kleber ausbauen ca. 120 m2PCB-haltige Anstriche entfernen ca. 1.500 m2 PAK-haltige Abdichtungen und Feuchtigkeitssperren ausbauen ca. 4.250 m2 AsbesthaltigeTrockenbauwände ausbauen ca. 4.600 m2 Demontage Sanitär Waschtische/Becken 51 Stck. ,WC 27 Stck., Urinale 12 Stck. Demontage Abwasserleitungen DN50 - DN150 ca. 520m Demontage Trinkwasserrohren DN15 - DN ca. 840 m Demontage Rohrleitungen DN15 -DN65 ca. 2.260 m Demontage Heizkörper ca. 95 Stck. Demontage Lampen verschiedenerAusführung ca. 925 Stck. Demontage Befestigungsmaterial Demontage Kabel verschiedeneqmm ca. 40.600 m
Interne Kennung39410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten