306768-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Neubau Betriebshof Nord - Stationäre Hebeanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Nord - Stationäre Hebeanlage
BeschreibungNeubau Betriebshof Nord - Stationäre Hebeanlage
Interne Kennung2024-109-01-03-0527
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hebeanlagen sind für alle sich bei der MVB im Dienst befindlichen Fahrzeuge und Drehgestelle zu konzipieren. Die MVB beschafft gerade ein neues Fahrzeug, auch dies ist zu berücksichtigen. Der Einbauort befindet sich entsprechend den beigefügten Plänen in Unterflur- Gruben. Die bauseitig tragende Baukonstruktion beinhaltet folgende Leistungen: - Gründungssohle und -wände des Unterflurbereiches - Deckenplatte und Tragkonstruktion für die Gleisabschnitte außerhalb der Hilfsbrücken der Hebeanlagen. Die Herstellung und Auslegung der Baukonstruktion erfolgt nach Lastangaben des Hebestand-Herstellers auf einem Lastenplan als Grundlage für die Erstellung der Tragwerksplanung. Mit der Angebotsabgabe ist ein Entwurfsplan eines Hebestandmoduls über die Ausführung des angebotenen Hebestandes beizufügen. Daraus muss erkennbar sein, wie das Hebekonzept umgesetzt wird.
Interne KennungLOT-0000