306784-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Betrieb von Kantinen – Ausschreibung Gastronomie-Anbieter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gastronomie-Anbieter
BeschreibungAm Standort der Kantonspolizei Aargau an der Tellistrasse 85 in Aarau findet von November 2025 bis Mai 2028 eine Gesamtsanierung des Gebäudes statt. Davon ist auch die Gastronomie betroffen, welche eine komplett neue Einrichtung (Lager, Küche, Ausgabe, Gastraum) erhalten wird. Während der Dauer der Gastronomie-Sanierung, welche voraussichtlich 1 Jahr dauern wird, ist ein provisorischer Betrieb mit einem Gastraum am bestehenden Standort der Kantonspolizei Aargau (Tellistrasse 85, Aarau) vorgesehen. Das Provisorium wird voraussichtlich im Januar 2026 in Betrieb genommen. Die Ausschreibung hat zum Ziel, einen erfahrenen, professionellen Anbieter zur Führung der Gastronomie am Standort der Kantonspolizei Aargau in Aarau unter Berücksichtigung der bestmöglichen Konditionen zu beauftragen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen
5. Los
LosLOT-0000