306892-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Errichtung und Betrieb eines Wertstoffhofes auf einem geeigneten Gelände in Rudolstadt oder näherer Umgebung sowie z. T. Transport der Abfälle zu den jeweiligen Entsorgungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung und Betrieb eines Wertstoffhofes auf einem geeigneten Gelände in Rudolstadt oder näherer Umgebung sowie z. T. Transport der Abfälle zu den jeweiligen Entsorgungsanlagen
BeschreibungIn Rudolstadt oder näherer Umgebung ist ein Wertstoffhof für die Annahme von Ab-fällen (z. B. Sperrmüll) und wertstoffhaltigen Abfällen (Wertstoffe, z. B. Altpapier) gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung auf einem geeigneten Standort einzurichten und zu betreiben. Ein Teil der Abfälle ist nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung zur weiteren Entsorgung bzw. Verwertung zu den vom ZASO benannten jeweiligen Anlagen zu transportieren.
Interne Kennung2026-0062-ZASO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Leistungen erfolgt für den Zeitraum vom 1. Januar 2027 bis zum 31. De-zember 2027 mit der Option der monatlichen Verlängerung durch den Auftraggeber bis zur Eröffnung des eigenen Wertstoffhofs des ZASO in Rudolstadt.