See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE VEGETAUX
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et livraison de végétaux pour les espaces verts de la commune de Mandelieu-La Napoule.
Interne Kennung: 2024/36
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln, 03452000 Bäume, 03451300 Sträucher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plantes à massifs et d'intérieur, tapis floraux, semences et gazon, gazon en plaques et bulbes
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture et livraison de plantes à massifs et d'intérieur, tapis floraux, semences de gazon, gazon en plaques et bulbes pour les espaces verts de la commune de Mandelieu-La-Napoule. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires avec un montant minimum et un montant maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l’accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix contractuels sont ceux fixés au bordereau de prix unitaires et s’appliquent aux quantités réellement commandées et exécutées. Montant minimum annuel : 10 000 € HT - Montant maximum annuel : 60 000 € HT A titre indicatif, les montants commandés sur les 4 dernières périodes sont les suivants : 20 674, 41€ HT (1ère période) ; 23 330, 85 € HT (2ème période) ; 20 225, 20 € HT (3ème période) ; 18 792, 00 € HT (4ème période)
Interne Kennung: 2024/36- Lot n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03451200 Blumenzwiebeln, 03121210 Blumenarrangements
Los: LOT-0002
Titel: Arbres et palmiers
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture et livraison d'arbres et palmiers pour les espaces verts de la commune de Mandelieu-La-Napoule. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires avec un montant minimum et un montant maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l’accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix contractuels sont ceux fixés au bordereau de prix unitaires et s’appliquent aux quantités réellement commandées et exécutées. Montant minimum annuel : 15 000 € HT - Montant maximum annuel : 120 000 € HT A titre indicatif, les montants commandés sur les 4 dernières périodes sont les suivants : 27 244, 95 € HT (1ère période) ; 21 291, 32 € HT (2ème période) ; 27 739, 00 € HT (3ème période) ; 17 807, 00 € HT (4ème période)
Interne Kennung: 2024/36 - Lot n°2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Arbustes et plantes vivaces
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture et livraison d'arbustes et de plantes vivaces pour les espaces verts de la commune de Mandelieu-La-Napoule. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires avec un montant minimum et un montant maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l’accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix contractuels sont ceux fixés au bordereau de prix unitaires et s’appliquent aux quantités réellement commandées et exécutées. Montant minimum annuel : 10 000 € HT - Montant maximum annuel : 60 000 € HT A titre indicatif, les montants commandés sur les 4 dernières périodes sont les suivants : 10 614, 48€ HT (1ère période) ; 24 193, 55 € HT (2ème période) ; 22 978, 70 € HT (3ème période) ; 12 177, 85 € HT (4ème période)
Interne Kennung: 2024/36- Lot n°3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher, 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser