306920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Sanierung Erlebnisbad Wedel - Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Erlebnisbad Wedel - Technische Ausrüstung
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach §§ 53 ff. HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für die Erweiterung und Sanierung des Erlebnisbades Wedel.
Interne Kennung25-10 KW Technische Ausrüstung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, Leistungen bei der Technischen Ausrüstung nach §§ 53 ff. HOAI 2021 Leistungsphasen 1-9, für die Sanierung des Erlebnisbades Wedel zu vergeben. Die Planung der technischen Gebäudeausrüstung verlangt ein innovatives Gebäudekonzept und setzt dabei Maßstäbe im Bereich energiesparender Neubauten und energetischer Altbausanierung. Gefragt sind insbesondere modernste Überwachungseinrichtungen kombiniert mit effizienten in Betrieb umzusetzenden Komponenten. Die Leistungsphasen 4 bis 9 sind optional anzubieten und werden bei der Bewertung der Angebote berücksichtigt. Die Auftraggeberin entscheidet zu einem späteren Zeitpunkt über die Beauftragung dieser Leistungsbestandteile. Es ist deshalb von einer stufenweise Beauftragung auszugehen.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1: LPH 1-3; Stufe 2: LPH 4-7; Stufe 3: LPH 8-9. Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-3 besteht nicht.