30695-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – KKE055 Maler- und Lackierarbeiten - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R. Neubau Herzzentrum, Leipziger Straße 44, Magdeburg (NML 603-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE055 Maler- und Lackierarbeiten - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R. Neubau Herzzentrum, Leipziger Straße 44, Magdeburg (NML 603-23)
BeschreibungKKE055 Maler- und Lackierarbeiten
Interne KennungNML 03-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKKE055 Maler- und Lackierarbeiten
Beschreibung20.500 m² Wandflächen spachteln 6.100 m² Abhangdeckenflächen spachteln 5.400 m² Wandflächen mit Dispersionsfarbe, Naßabriebklasse 2 28.000 m² Wandflächen mit Dispersionsfarbe, Naßabriebklasse 1 1.000 m2 Wandflächen mit 2-komponentigem Polyurethanharzlack 370 m² Wandflächen mit Dispersionsfarbe, Naßabriebklasse 1, fungizid 6.200 m² Deckenflächen mit Dispersionsfarbe, Naßabriebklasse 15.200 m² Deckenflächen mit Dispersionsfarbe, Naßabriebklasse 2 470 m² Deckenflächen mit Dispersionsfarbe, Naßabriebklasse 2, fungizid 750 m² Deckenflächen mit 2-komponentigem Polyurethanharzlack 46 St Wandgrafiken mittels Schablonentechnik und Dispersionsfarbe 90 St Stahlblechtüren lackieren 58 St Stahlzargenen lackieren 280 m Treppengeländer lackieren 5.400 m² Anstrich Bodenflächen mit 2-komponentigem Epoxidharzlack 36.000 m Anschlußfugen abdichten