2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO SlimFlow
Beschreibung: Groupe E est un énergéticien suisse de référence, principalement actif en Suisse occidentale (Romandie). Groupe E utilise l’ERP Microsoft Dynamics D365 FO pour 13 sociétés du groupe. Durant l’implémentation de l’ERP D365 FO, l’ISV AXtension a été mis en place pour gérer le processus de traitement des factures fournisseurs. AXtension ne sera plus supporté dès fin 2026 et Groupe E recherche une solution alternative pérenne.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme