306994-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – LKW-Gestellung Winterdienst SM Steffenberg 2026-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW-Gestellung Winterdienst SM Steffenberg 2026-2030
BeschreibungLKW-Gestellung Winterdienst SM Steffenberg 2026-2030 (UI)
Interne KennungVG-0483-2026-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGestellung eines Winterdienstfahrzeuges (Hakenlift-LKW) zum Räumen und Streuen im Winterdienst in der Region Westhessen von Hessen Mobil, im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Steffenberg von 2024-2028 - Bereitstellung eines Winterdienstfahrzeuges (Hakenlift-LKW) einschließlich Fahrpersonal - Durchführen von Räum- und Streueinsätzen im Winterdienst
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um eine Wintersaison; siehe Besondere Vertragsbedingungen