See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beauftragung einer Sicherheitsdienstleistung für das Jüdische Museum Wien
Beschreibung: Das JMW beabsichtigt im Rahmen dieser Ausschreibung die Beauftragung einer Dienstleistung im Sicherheitsbereich für die beiden Standorte des Museums (Dorotheergasse 11 und Judenplatz 8, jeweils 1010 Wien). Diese Dienstleistung ist durch die Abstellung von bewaffnetem und für solche Gefahren ausgebildetem und laufend trainiertem Sicherheitspersonal zu erbringen. Weitere Informationen zum Auftrag finden sich in den Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-5226