307021-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Vergabe der Planungsleistungen für Tragwerk für den Ersatzneubau Marktplatz 9a und die Sanierung Marktplatz 9 des Ulmer Museums, BA III
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Planungsleistungen für Tragwerk für den Ersatzneubau Marktplatz 9a und die Sanierung Marktplatz 9 des Ulmer Museums, BA III
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe der Tragwerksplanung nach § 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 für die Leistungsphasen 4 bis 6 für den Ersatzneubau Marktplatz 9a und die Sanierung Marktplatz 9 des Ulmer Museums, BA III.
Interne Kennung2026-050
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0