See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'uvre sur esquisse pour restructuration d'un bassin extérieur en bassin nordique et création d'une extension du bâtiment au centre aquatique Aquarelle à Saintes
Beschreibung: Concours restreint de maîtrise d'uvre sur esquisse pour restructuration d'un bassin extérieur en bassin nordique et création d'une extension du bâtiment au centre aquatique Aquarelle à Saintes
Interne Kennung: Agglo-2025-S-05
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour restructuration d'un bassin extérieur en bassin nordique et création d'une extension du bâtiment au centre aquatique Aquarelle à Saintes
Beschreibung: Le présent concours sur esquisse est organisé en vue de la passation d'un marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction d'un nouveau bassin nordique au centre aquatique Aquarelle, allée de la Guyarderie 17 100 SAINTES. Les principales caractéristiques du programme afférent au projet sont les suivantes : - Restructuration d'un bassin extérieur en bassin sportif nordique de 25m, 8 lignes. Y compris ses aménagements extérieures plages et gradins. - L'extension de bâtiment pour l'accueil et les vestiaires des associations. - Les aménagements extérieurs divers (parkings VL, garages vélos, aménagements paysagers, mobilier, etc.). - Les interventions de restructuration ponctuelles dans l'existant participant à l'optimisation des coûts de fonctionnement (chaufferie, locaux personnel, espace bien-être, etc.) Les caractéristiques détaillées du programme sont précisées dans le Dossier de Consultation des Concepteurs (DCC).