307111-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – T-Mini 2.0
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: T-Mini 2.0
Beschreibung: Als Zusatzleistung gilt hier die weitere Missionsunterstützung über den 31.03.2025 hinaus sowie die Herstellung von zwei weiteren T-Mini Stirnbändern, die als Reserve dienen sollen. Die zwei zusätzlichen T-Mini Stirnbänder werden benötigt, da das Design mit der vollständigen Innenbeschichtung aus Merinowolle bei der ESA-Safety-Evaluation wegen Entflammbarkeit durchgefallen ist.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 50WP2204