307148-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – 2026-0013, Bereitstellung von Notärzten für den Rettungsdienst Leverkusen in 4 Losen über 5 Jahre, Edith-Weyde-Straße 12, 51373 Leverkusen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-0013, Bereitstellung von Notärzten für den Rettungsdienst Leverkusen in 4 Losen über 5 Jahre, Edith-Weyde-Straße 12, 51373 Leverkusen
BeschreibungBereitstellung von Notärzten für den Rettungsdienst Leverkusen, Edith-Weyde-Straße 12, 51373 Leverkusen
Interne Kennung2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste, 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZeitabhängige notärztliche Besetzung des 01-NEF-01
BeschreibungNotärztliche Besetzung der städtischen Notarzteinsatzfahrzeuge inkl. der Gestellung weiterer Notärzte für Schadensereignisse mit einer größeren Anzahl Verletzter oder Kranker sowie Bereitstellung eines Verlegenotarztes in 4 Einzellosen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNotärztliche Besetzung 24/7 des 03-NEF-01
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelNotärztliche Besetzung 24/7 des 04-NEF-01
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelZeitabhängige Vorhaltung erfahrener Notärzte für die Funktion Verlegnotarzt
Interne Kennung4