307161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – CAFM-Software inkl. mobile Inventur, Raum- und Ressourcenmanagement, Besuchermanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCAFM-Software inkl. mobile Inventur, Raum- und Ressourcenmanagement, Besuchermanagement
BeschreibungEinsatz einer CAFM-Software zur Ablösung der Anwendung ALLFA TT, einer Software für die Durchführung einer mobilen Inventur beweglicher Einrichtungen, Raum- und Ressourcenmanagement sowie einer Software für das Besuchermanagement.
Interne KennungEU 24-012 CAFM-Software inkl. mobile Inventur, Raum- und Ressourcenmanagement, Besuchermanagement
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48421000 Softwarepaket für das Facility-Management, 48430000 Softwarepaket für die Lagerbestandsverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelCAFM-Software inkl. mobile Inventur
BeschreibungEinsatz einer CAFM-Software zur Ablösung der Anwendung ALLFA TT und einer Software für die Durchführung einer mobilen Inventur beweglicher Einrichtungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRaum- und Ressourcenmanagement
BeschreibungSoftware für das Raum- und Ressourcenmanagement
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBesuchermanagement
BeschreibungSoftware für das Besuchermanagement
Interne KennungLOT-0003